اجابات الاطباء
وعليكم السلام، نزول الدورة الشهرية بعد تناول حبوب منع الحمل الطارئة مثل "إيلاوان" قد يكون بسبب تأثير الهرمونات، فحبوب منع... اقرأ المزيد
وعليكم السلام، نزول الدورة الشهرية بعد تناول حبوب منع الحمل الطارئة مثل "إيلاوان" قد يكون بسبب تأثير الهرمونات، فحبوب منع الحمل الطارئة تحتوي على جرعة عالية من الهرمونات التي قد تؤثر على الدورة الشهرية وتسبب نزولها مبكرًا، وهناك أسباب أخرى:
- اضطراب الدورة الشهرية: قد تتسبب الحبوب في اضطراب مؤقت في الدورة الشهرية، مما يؤدي إلى نزولها في غير موعدها المعتاد.
- ليس بالضرورة حمل: نزول الدورة بعد تناول الحبوب لا يعني بالضرورة أنكِ حامل، ولكن من المهم التأكد.
استمرار الدورة الشهرية لفترة أطول من المعتاد قد يكون أيضًا نتيجة لتأثير الهرمونات الموجودة في الحبوب الطارئة. ومع ذلك، يجب الانتباه إلى هذه الحالة ومتابعتها، وللتأكد من سبب نزول الدورة واستمرارها، يمكنكِ اتباع الخطوات التالية:
- قومي بإجراء اختبار الحمل: بعد مرور أسبوعين على الأقل من الجماع، يمكنكِ إجراء اختبار الحمل المنزلي للتأكد من عدم وجود حمل.
- راقبي الأعراض: لاحظي أي أعراض أخرى قد تظهر عليكِ، مثل الغثيان، التعب الشديد، أو ألم في البطن.
لمن تبحث عن إجابة هذا السؤال؟
هل سبق واستشرت طبيباً لهذه الحالة؟
مئات الآلاف من المرضى وثقوا بطبيبهم هنا
اسأل طبيباً الآن, الطبيب جاهز يجيب على سؤالك في دقائق
استشر طبيبلديك سؤال للطبيب؟
احصل على إجابة من أطباء موثوقين من منصة الطبي
المحتوى الطبي على الطبي لأغراض التوعية ولا يُغني عن استشارة الطبيب المختص أو التشخيص السريري. في حالات الألم الحاد أو فقدان الإحساس المفاجئ، يُرجى مراجعة أقرب طوارئ.
التعليقات
آراء وتجارب من المستخدمين، ليست بديلًا عن الإجابة الطبية أعلاه.