اعاني من ضهور حبوب في وجهي وكذلك ضهور الشعر في الذقن بالاضافة الى كبر حجم الثدي علما ان الدورة الشهرية منتظمة عندي ؟ ارجو الاجابة
اجابات الاطباء
سلامتكِ، ترتبط الأعراض التي ذكرتها بالاضطرابات الهرمونية، ومن الأسباب المُحتملة لذلك:
- زيادة هرمون الذكورة في الجسم: يسبب ارتفاع... اقرأ المزيد
سلامتكِ، ترتبط الأعراض التي ذكرتها بالاضطرابات الهرمونية، ومن الأسباب المُحتملة لذلك:
- زيادة هرمون الذكورة في الجسم: يسبب ارتفاع هرمون التستوستيرون لزيادة ظهور حبوب الوجه، بالإضافة إلى نمو الشعر في أماكن غير معتادة مثل الذقن.
- تكيس المبايض: أحيانًا يكون هناك تكيس خفيف يؤثر على البشرة والشعر، وليس بالضرورة أن يسبب اضطرابًا في الدورة الشهرية.
- الوراثة أو طبيعة الجسم: بعض النساء لديهن حساسية جلدية شديدة لهرمون الذكورة الطبيعي في الجسم، مما يؤدي لهذه الأعراض حتى مع فحوصات طبيعية.
- زيادة الوزن أو مقاومة الأنسولين: قد تزيد من تأثير هرمونات الذكورة على البشرة والشعر.
ما يمكنكِ فعله الآن مراجعة طبيبة نسائية بالهرمونات لعمل تحليل هرمونات الأندروجين (التستوستيرون الحر والكلي)، وإجراء سونار للمبايض للاطمئنان، كما يمكنك استشارة طبيب جلدية لعلاج الحبوب بطرق مناسبة لحالتك الهرمونية.
للمزيد:
عندك زياده في هرمون التيستيرون خذي من اليوم الخامس للدوره دايان واندوكور الاندروكور ٢ حبه في اليوم المده ١٠ يوم... اقرأ المزيد
عندك زياده في هرمون التيستيرون خذي من اليوم الخامس للدوره دايان واندوكور الاندروكور ٢ حبه في اليوم المده ١٠ يوم كرري العلاج ٦ دورات
السؤال 1 من 2
لمن تبحث عن إجابة هذا السؤال؟
السؤال 2 من 2
هل سبق واستشرت طبيباً لهذه الحالة؟
مئات الآلاف من المرضى وثقوا بطبيبهم هنا
اسأل طبيباً الآن, الطبيب جاهز يجيب على سؤالك في دقائق
استشر طبيبلديك سؤال للطبيب؟
احصل على إجابة من أطباء موثوقين من منصة الطبي
المحتوى الطبي على الطبي لأغراض التوعية ولا يُغني عن استشارة الطبيب المختص أو التشخيص السريري. في حالات الألم الحاد أو فقدان الإحساس المفاجئ، يُرجى مراجعة أقرب طوارئ.
التعليقات
آراء وتجارب من المستخدمين، ليست بديلًا عن الإجابة الطبية أعلاه.