نزيف بني بعد ترك حبوب منع الحمل

أمراض نسائية
أنثى 3 December 2017 تم تعديله في 30 June 2025 1409
توقفت عن أخذ حبوب منع الحمل للاستراحة منها وبعد ذلك اتتني الدورة وانتهت. ولكن لايزال ينزل معي دم بني ماذا افعل. مع العلم انا هذا الشهر الأول لم أتناول الحبوب

اجابات الاطباء

سلامتك، نزول دم بني بعد انتهاء الدورة الشهرية قد يكون له عدة أسباب، خاصة بعد التوقف عن حبوب منع الحمل،... اقرأ المزيد

سلامتك، نزول دم بني بعد انتهاء الدورة الشهرية قد يكون له عدة أسباب، خاصة بعد التوقف عن حبوب منع الحمل، ومن الأسباب المحتملة لنزول دم بني بعد الدورة ما يلي:

  • تغيرات هرمونية: بعد التوقف عن حبوب منع الحمل، يحتاج الجسم بعض الوقت للتكيف واستعادة التوازن الهرموني الطبيعي، وهو ما قد يؤدي إلى نزول دم بني أو إفرازات غير منتظمة.
  • بقايا الدورة الشهرية: قد يكون هذا الدم هو بقايا من الدورة الشهرية السابقة، حيث يكون الدم القديم لونه بنيًا.
  • التبويض: في بعض الأحيان، قد يحدث نزول دم بني خفيف خلال فترة التبويض.

راقبي الإفرازات لبضعة أيام، وإذا توقف النزيف البني من تلقاء نفسه، فغالبًا لا داعي للقلق، وحافظي على نظافتك الشخصية واستخدمي فوط صحية رقيقة إذا لزم الأمر، ولكن إذا كان لديكِ أي أعراض أخرى غير طبيعية، فمن الأفضل مراجعة الطبيب المختص للتأكد والاطمئنان، خاصة إذا استمرت الأعراض أو ساءت.

 

للمزيد:

السؤال 1 من 2
لمن تبحث عن إجابة هذا السؤال؟
السؤال 2 من 2
هل سبق واستشرت طبيباً لهذه الحالة؟
Avatar Logo
مئات الآلاف من المرضى وثقوا بطبيبهم هنا

اسأل طبيباً الآن, الطبيب جاهز يجيب على سؤالك في دقائق

استشر طبيب

التعليقات

آراء وتجارب من المستخدمين، ليست بديلًا عن الإجابة الطبية أعلاه.

لديك سؤال للطبيب؟

احصل على إجابة من أطباء موثوقين من منصة الطبي

تصفح خطط الإشتراك

المحتوى الطبي على الطبي لأغراض التوعية ولا يُغني عن استشارة الطبيب المختص أو التشخيص السريري. في حالات الألم الحاد أو فقدان الإحساس المفاجئ، يُرجى مراجعة أقرب طوارئ.

محتوى طبي موثوق من أطباء وفريق الطبي

أخبار ومقالات طبية

جميع المقالات
حب الشباب مقالات طبية
نسيان دواء الضغط وفائدة العلاج أخبار طبية
ندب حب الشباب مقالات طبية
شاهد جميع المقالات

آخر مقاطع الفيديو من أطباء متخصصين

أحدث الفيديوهات الطبية

عرض كل الفيديوهات الطبية