"استخدم حبوب منع الحمل ميكروليوت من سنتين لكن حملت واعطاني طبيبي دواء أدي لسقوطي وعدم انتظامي في الحبوب أدي الي حدوث نزيف عدة مرات وتوقفت عن الحبوب من شهر ولكن الدوره متأخره اسبوع فما هو سبب تأخير الدوره للان؟؟ """

أمراض نسائية
أنثى 22 August 2010 تم تعديله في 9 November 2021 929
"استخدم حبوب منع الحمل ميكروليوت من سنتين لكن حملت واعطاني طبيبي دواء أدي لسقوطي وعدم انتظامي في الحبوب أدي الي حدوث نزيف عدة مرات وتوقفت عن الحبوب من شهر ولكن الدوره متأخره اسبوع فما هو سبب تأخير الدوره للان؟؟ """

اجابات الاطباء

انصحك باجراء فحص لنسبه الحمل في الدم للتاكد من عدم استمرار الحمل السابق , واذا كانت النتيجه سلبيه يمكنك مراجعه... اقرأ المزيد
انصحك باجراء فحص لنسبه الحمل في الدم للتاكد من عدم استمرار الحمل السابق , واذا كانت النتيجه سلبيه يمكنك مراجعه طبيبك لفحصك بجهاز الموجات الفوق صوتيه ومن ثم اعطائك حبوب هرمونيه لتنزيل الدوره
السؤال 1 من 2
لمن تبحث عن إجابة هذا السؤال؟
السؤال 2 من 2
هل سبق واستشرت طبيباً لهذه الحالة؟
Avatar Logo
مئات الآلاف من المرضى وثقوا بطبيبهم هنا

اسأل طبيباً الآن, الطبيب جاهز يجيب على سؤالك في دقائق

استشر طبيب

التعليقات

آراء وتجارب من المستخدمين، ليست بديلًا عن الإجابة الطبية أعلاه.

لديك سؤال للطبيب؟

احصل على إجابة من أطباء موثوقين من منصة الطبي

تصفح خطط الإشتراك

المحتوى الطبي على الطبي لأغراض التوعية ولا يُغني عن استشارة الطبيب المختص أو التشخيص السريري. في حالات الألم الحاد أو فقدان الإحساس المفاجئ، يُرجى مراجعة أقرب طوارئ.

محتوى طبي موثوق من أطباء وفريق الطبي

أخبار ومقالات طبية

جميع المقالات
حبوب منع الحمل والغثيان مقالات طبية
المباعدة بين الولادات أخبار طبية
استخدام حبوب منع الحمل مقالات طبية
شاهد جميع المقالات

آخر مقاطع الفيديو من أطباء متخصصين

أحدث الفيديوهات الطبية

عرض كل الفيديوهات الطبية