اجابات الاطباء
أتمنى لكِ السلامة، من الشائع أن تتأخر الدورة الشهرية بعد التوقف عن حبوب منع الحمل، خاصةً إذا لم يتم تناول... اقرأ المزيد
أتمنى لكِ السلامة، من الشائع أن تتأخر الدورة الشهرية بعد التوقف عن حبوب منع الحمل، خاصةً إذا لم يتم تناول الحبوب بانتظام قبل التوقف، قد يستغرق الجسم بعض الوقت للتكيف واستعادة دورته الطبيعية.
نظرًا لأن العلاقة حدثت أثناء تناول حبوب منع الحمل، فإن احتمال حدوث الحمل ضئيل جدًا، خاصةً مع الالتزام بتناول الحبوب بشكل صحيح في ذلك الوقت. ومع ذلك، لا يمكن استبعاد هذا الاحتمال تمامًا.
ومن الأسباب المحتملة لتأخر الدورة:
- عدم انتظام الهرمونات: قد تحتاج الهرمونات إلى بعض الوقت للتوازن بعد التوقف عن الحبوب.
- التوتر والقلق: يمكن أن يؤثر التوتر والقلق النفسي على الدورة الشهرية.
- تغيرات في الوزن: سواء زيادة أو نقصان الوزن بشكل كبير يمكن أن يؤثر على الدورة.
- حالات طبية أخرى: في حالات نادرة، قد يكون هناك أسباب طبية أخرى لتأخر الدورة.
إليكِ بعض النصائح التي يجب أخذها بالاعتبار:
- انتظري قليلًا: عادةً ما تعود الدورة في غضون بضعة أسابيع إلى شهرين.
- اختبار الحمل: إذا استمر التأخر لأكثر من شهر، يمكنك إجراء اختبار الحمل للتأكد.
- تخفيف التوتر: حاولي ممارسة تقنيات الاسترخاء لتقليل التوتر والقلق.
لمن تبحث عن إجابة هذا السؤال؟
هل سبق واستشرت طبيباً لهذه الحالة؟
مئات الآلاف من المرضى وثقوا بطبيبهم هنا
اسأل طبيباً الآن, الطبيب جاهز يجيب على سؤالك في دقائق
استشر طبيبلديك سؤال للطبيب؟
احصل على إجابة من أطباء موثوقين من منصة الطبي
المحتوى الطبي على الطبي لأغراض التوعية ولا يُغني عن استشارة الطبيب المختص أو التشخيص السريري. في حالات الألم الحاد أو فقدان الإحساس المفاجئ، يُرجى مراجعة أقرب طوارئ.
آخر مقاطع الفيديو من أطباء متخصصين
التعليقات
آراء وتجارب من المستخدمين، ليست بديلًا عن الإجابة الطبية أعلاه.