أخذت من حبوب Diane (المواد الفعالة: سيبروتيرون أسيتات + إيثينيل إستراديول) خمس حبات فقط، وأرغب في التوقف عنها لأنني لم أعد بحاجة إليها.
هل يمكنني إيقافها الآن دون أن يؤثر ذلك عليّ، أم يجب أن أكمل الشريط كاملًا؟
اجابات الاطباء
سلامتك، في حالتك، حيث أنكِ لم تكملي سوى فترة قصيرة من العلاج، فإن التوقف عن تناول حبوب Diane بعد خمس... اقرأ المزيد
سلامتك، في حالتك، حيث أنكِ لم تكملي سوى فترة قصيرة من العلاج، فإن التوقف عن تناول حبوب Diane بعد خمس حبات فقط لا يعتبر عادةً مشكلة كبيرة ولا يتطلب إكمال الشريط بالضرورة. إليك بعض الااعتبارات الهامة:
- الجرعة المتبقية: خمس حبات هي بداية الشريط، والتوقف في هذه المرحلة المبكرة غالباً ما يكون مقبولاً.
- الحاجة للعلاج: بما أنكِ لم تعودي بحاجة إليها، فهذا يبرر قرارك بالتوقف.
- الأعراض الانسحابية: قد تواجهين بعض الأعراض الخفيفة كنزول خفيف للدماء أو تغيرات طفيفة في الدورة الشهرية، وهي عادة ما تكون مؤقتة.
السؤال 1 من 2
لمن تبحث عن إجابة هذا السؤال؟
السؤال 2 من 2
هل سبق واستشرت طبيباً لهذه الحالة؟
مئات الآلاف من المرضى وثقوا بطبيبهم هنا
اسأل طبيباً الآن, الطبيب جاهز يجيب على سؤالك في دقائق
استشر طبيبلديك سؤال للطبيب؟
احصل على إجابة من أطباء موثوقين من منصة الطبي
المحتوى الطبي على الطبي لأغراض التوعية ولا يُغني عن استشارة الطبيب المختص أو التشخيص السريري. في حالات الألم الحاد أو فقدان الإحساس المفاجئ، يُرجى مراجعة أقرب طوارئ.
آخر مقاطع الفيديو من أطباء متخصصين
التعليقات
آراء وتجارب من المستخدمين، ليست بديلًا عن الإجابة الطبية أعلاه.