اجابات الاطباء
نعم، من الممكن أن يكون ما تمرين به طبيعيًا بعد إيقاف حبوب منع الحمل، فقد يحتاج الجسم لبعض الوقت حتى... اقرأ المزيد
نعم، من الممكن أن يكون ما تمرين به طبيعيًا بعد إيقاف حبوب منع الحمل، فقد يحتاج الجسم لبعض الوقت حتى يعود إلى نمطه الطبيعي، وإليك بعض الأمور التي قد تفسر تأخر الدورة الشهرية بعد إيقاف الحبوب:
- تأثير حبوب منع الحمل: بعد إيقاف حبوب منع الحمل، قد تحتاج الهرمونات في جسمك لبعض الوقت لتستعيد توازنها الطبيعي. قد تختلف مدة عودة الدورة الشهرية الطبيعية من امرأة لأخرى. بالنسبة لبعض النساء، قد تعود الدورة بعد شهر أو شهرين، بينما قد يستغرق الأمر لدى أخريات عدة أشهر.
- النزيف بعد إيقاف الحبوب: النزيف الذي حدث بعد 3 أيام من إنهاء الشريط هو ما يُعرف بنزيف الانسحاب، وهو نتيجة لانخفاض مستويات الهرمونات بعد التوقف عن الحبوب، ولا يعتبر هذا النزيف دورة شهرية حقيقية بل هو استجابة لانخفاض الهرمونات فقط.
- اختبار الحمل السلبي: اختبار الحمل السلبي ينفي الحمل بشكل عام، ولكن هناك احتمال أن يكون الحمل قد حدث منذ أيام قليلة ولم يظهر بعد في اختبار الحمل، لذلك يفضل إعادة التحليل بعد عدة أيام في حال عدم بدء نزيف الدورة.
- القلق والتوتر: التغيرات النفسية مثل القلق أو التوتر يمكن أن تؤثر على الدورة الشهرية وتؤخرها.
إذا استمر غياب الدورة الشهرية لمدة تزيد عن 3 أشهر، أو كنتِ تشعرين بأي أعراض غير طبيعية، فمن الأفضل استشارة الطبيب للتحقق من السبب وضمان عدم وجود أي مشاكل صحية أخرى، وإذا كنت ترغبين في الحمل يمكن أن يساعدك الطبيب في مراقبة التبويض وتقديم نصائح لتحقيق الحمل بشكل أسرع.
للمزيد:
لمن تبحث عن إجابة هذا السؤال؟
هل سبق واستشرت طبيباً لهذه الحالة؟
مئات الآلاف من المرضى وثقوا بطبيبهم هنا
اسأل طبيباً الآن, الطبيب جاهز يجيب على سؤالك في دقائق
استشر طبيبلديك سؤال للطبيب؟
احصل على إجابة من أطباء موثوقين من منصة الطبي
المحتوى الطبي على الطبي لأغراض التوعية ولا يُغني عن استشارة الطبيب المختص أو التشخيص السريري. في حالات الألم الحاد أو فقدان الإحساس المفاجئ، يُرجى مراجعة أقرب طوارئ.
آخر مقاطع الفيديو من أطباء متخصصين
التعليقات
آراء وتجارب من المستخدمين، ليست بديلًا عن الإجابة الطبية أعلاه.