السلام عليكم، اخدت أقراص منع الحمل ترايوسيبت (Triphase preparation) لمدة 10 أيام، وتركتها ولم أكمل الجرعة، وبعدها بحوالي 5 أيام نزل سائل لونه بني لمدة 4 أيام. هل يعتبر دورة وما الحل لإنزال الدورة بشكل طبيعي؟
اجابات الاطباء
بدايةً، من المحتمل أن يشير السائل البني الذي نزل بعد التوقف عن تناول الحبوب بـ 4 أيام إلى:
- نزيف... اقرأ المزيد
بدايةً، من المحتمل أن يشير السائل البني الذي نزل بعد التوقف عن تناول الحبوب بـ 4 أيام إلى:
- نزيف انقطاعي: قد يكون هذا النزيف ناتجًا عن التوقف المفاجئ لحبوب منع الحمل، مما يؤدي إلى انخفاض الهرمونات وبالتالي نزول هذا السائل.
- عدم انتظام الدورة: التوقف عن حبوب منع الحمل في منتصف الجرعة يمكن أن يؤدي إلى عدم انتظام الدورة الشهرية.
ماذا يمكنكِ أن تفعلي لتنزيل الدورة بشكل طبيعي؟
- الانتظار والمراقبة: في معظم الحالات، ستعود الدورة الشهرية إلى طبيعتها خلال شهر أو شهرين. انتظري وراقبي الأعراض.
- شرب الماء بكميات كافية: الترطيب يساعد على تنظيم وظائف الجسم.
- تجنب التوتر: حاولي الاسترخاء وتجنب التوتر والقلق، لأن الحالة النفسية تؤثر على الدورة الشهرية.
نعم يعتبر دورة اقرأ المزيد
نعم يعتبر دورة
السؤال 1 من 2
لمن تبحث عن إجابة هذا السؤال؟
السؤال 2 من 2
هل سبق واستشرت طبيباً لهذه الحالة؟
مئات الآلاف من المرضى وثقوا بطبيبهم هنا
اسأل طبيباً الآن, الطبيب جاهز يجيب على سؤالك في دقائق
استشر طبيبلديك سؤال للطبيب؟
احصل على إجابة من أطباء موثوقين من منصة الطبي
المحتوى الطبي على الطبي لأغراض التوعية ولا يُغني عن استشارة الطبيب المختص أو التشخيص السريري. في حالات الألم الحاد أو فقدان الإحساس المفاجئ، يُرجى مراجعة أقرب طوارئ.
آخر مقاطع الفيديو من أطباء متخصصين
التعليقات
آراء وتجارب من المستخدمين، ليست بديلًا عن الإجابة الطبية أعلاه.