أشكو من تضخم الطحال نتيجة تكسر الصفائح الدموية الزائدة من خلال تناول علاج Hydroxyureaبمعدل3كبسولات يوميا،منذ 15 سنة فنتج انخفاض قوةالدم الى8في احسن حال وتضخم الطحال ارجو النصح

أمراض باطنية
ذكر 23 December 2015 تم تعديله في 9 November 2021 5902
أشكو من تضخم الطحال نتيجة تكسر الصفائح الدموية الزائدة من خلال تناول علاج Hydroxyureaبمعدل3كبسولات يوميا،منذ 15 سنة فنتج انخفاض قوةالدم الى8في احسن حال وتضخم الطحال ارجو النصح

اجابات الاطباء

الدكتور نبيل الدراغمة
24 December 2015 باطنية
كما هو واضح لديك احد امراض الدم المزمن وقد تحصل المضاعفات عليك بمتابعة الحاله مع اخصائي امراض الدم في مستشفى... اقرأ المزيد
كما هو واضح لديك احد امراض الدم المزمن وقد تحصل المضاعفات عليك بمتابعة الحاله مع اخصائي امراض الدم في مستشفى متقدم
الدكتور طارق لطفي على
24 December 2015 باطنية
لماذا تاخذ hydroxyurea و لهذه المده الطويله اذا كان هذا تحت اشراف طبيب فيجب ان تتحدث الى طبيبك اما ان... اقرأ المزيد
لماذا تاخذ hydroxyurea و لهذه المده الطويله اذا كان هذا تحت اشراف طبيب فيجب ان تتحدث الى طبيبك اما ان لم تكن تحت اشراف طبيب فيجب ان تذهب الى طبيب متخصص فى امراض الدم
السؤال 1 من 2
لمن تبحث عن إجابة هذا السؤال؟
السؤال 2 من 2
هل سبق واستشرت طبيباً لهذه الحالة؟
Avatar Logo
مئات الآلاف من المرضى وثقوا بطبيبهم هنا

اسأل طبيباً الآن, الطبيب جاهز يجيب على سؤالك في دقائق

استشر طبيب

التعليقات

آراء وتجارب من المستخدمين، ليست بديلًا عن الإجابة الطبية أعلاه.

لديك سؤال للطبيب؟

احصل على إجابة من أطباء موثوقين من منصة الطبي

تصفح خطط الإشتراك

المحتوى الطبي على الطبي لأغراض التوعية ولا يُغني عن استشارة الطبيب المختص أو التشخيص السريري. في حالات الألم الحاد أو فقدان الإحساس المفاجئ، يُرجى مراجعة أقرب طوارئ.

أخبار ومقالات طبية

المزيد من الأخبار والمقالات

فيديوهات طبية

المزيد من الفيديوهات الطبية