احس بحرقة في الجسم كله كاني محروقة واعياء فظيع ماهو التشخيص

أمراض باطنية
أنثى 17 August 2016 تم تعديله في 18 July 2025 1729
السلام عليكم أحس بحرقة في الجسم كله كأني محروقة واعياء فظيع بحيث أني لااستطيع التحرك وألم وسط البطن وغازات وانا اشرب دواء ديكلوفيناك لعلاج التهاب الأعصاب عندي ماهو التشخيص

اجابات الاطباء

د. دعاء المصري
18 July 2025 صيدلاني

أتمنى لك الشفاء العاجل، أسباب محتملة للأعراض التي تعانين منها:

  • أعراض جانبية للدواء: الديكلوفيناك قد يسبب حرقة في المعدة،... اقرأ المزيد

أتمنى لك الشفاء العاجل، أسباب محتملة للأعراض التي تعانين منها:

  • أعراض جانبية للدواء: الديكلوفيناك قد يسبب حرقة في المعدة، غازات، وألم في البطن. بعض الأشخاص قد يعانون من أعراض تحسس أو آثار جانبية أخرى تظهر كحرقة في الجسم.
  • التهاب الأعصاب: الألم والالتهاب الناتج عن التهاب الأعصاب نفسه قد يسبب شعورًا بالإعياء والحرقة.
  • مشاكل في الجهاز الهضمي: مشاكل مثل الارتجاع المعدي المريئي أو التهاب المعدة يمكن أن تسبب حرقة في الجسم وألم في البطن وغازات.
  • التهابات أخرى: في حالات نادرة، قد تكون هناك التهابات أخرى في الجسم تسبب هذه الأعراض.

ما يمكنك فعله لتخفيف الأعراض:

  • توقف عن تناول الدواء: إذا كنت تشك أن الديكلوفيناك هو السبب، توقف عن تناوله واستشر طبيبك فورًا.
  • تناول وجبات خفيفة: تجنب الأطعمة الدهنية والحارة التي قد تزيد من حرقة المعدة.
  • شرب الماء بكميات كافية: يساعد في تخفيف الغازات وتحسين الهضم.
  • الراحة: خذ قسطًا كافيًا من الراحة لتخفيف الإعياء.
  • مضادات الحموضة: يمكنك تناول مضادات الحموضة التي لا تستلزم وصفة طبية لتخفيف حرقة المعدة.

متى يجب عليك مراجعة الطبيب فورًا:

  • إذا كانت الأعراض شديدة جدًا ولا تتحسن.
  • إذا كان هناك دم في البراز أو القيء.
  • إذا كنت تعاني من ضيق التنفس.
  • إذا كنت تشعر بدوار شديد أو إغماء.

للمزيد:

وعليكم السلام و رحمة الله و بركاته ربما يكون السبب فيما تعانين منه هو دواء الدايكلوفيناك الذع يسبب التهاب المعدة... اقرأ المزيد
وعليكم السلام و رحمة الله و بركاته ربما يكون السبب فيما تعانين منه هو دواء الدايكلوفيناك الذع يسبب التهاب المعدة وقرحتها والذي بدوره قد ينتج عنه نزيف من المعدة مما يسبب الإعياء الشديد. عليك باستشارة أخصائي أمراض باطنية للفحص السريري وعمل الفحوصات الطبية اللازمة، ومن ثم المعالجة.
السؤال 1 من 2
لمن تبحث عن إجابة هذا السؤال؟
السؤال 2 من 2
هل سبق واستشرت طبيباً لهذه الحالة؟
Avatar Logo
مئات الآلاف من المرضى وثقوا بطبيبهم هنا

اسأل طبيباً الآن, الطبيب جاهز يجيب على سؤالك في دقائق

استشر طبيب

التعليقات

آراء وتجارب من المستخدمين، ليست بديلًا عن الإجابة الطبية أعلاه.

لديك سؤال للطبيب؟

احصل على إجابة من أطباء موثوقين من منصة الطبي

تصفح خطط الإشتراك

المحتوى الطبي على الطبي لأغراض التوعية ولا يُغني عن استشارة الطبيب المختص أو التشخيص السريري. في حالات الألم الحاد أو فقدان الإحساس المفاجئ، يُرجى مراجعة أقرب طوارئ.

أخبار ومقالات طبية

المزيد من الأخبار والمقالات

فيديوهات طبية

المزيد من الفيديوهات الطبية