اجابات الاطباء
ظهور حرقان جديد في البول، خاصةً بعد الانتهاء من تناول الأدوية التي وصفها الطبيب لألم الحوض، قد يشير إلى عدة... اقرأ المزيد
ظهور حرقان جديد في البول، خاصةً بعد الانتهاء من تناول الأدوية التي وصفها الطبيب لألم الحوض، قد يشير إلى عدة أمور:
- عدوى جديدة: قد تكون عدوى في المسالك البولية أو البروستاتا (التهاب البروستاتا).
- تأثير جانبي: على الرغم من أن الأدوية التي تناولتها (مثل CIPROLON وهو مضاد حيوي) قد تعالج الالتهاب، إلا أن بعضها قد يسبب تهيجًا أو يغير التوازن البكتيري.
- التهاب غير بكتيري: قد يكون التهابًا لا يزال مستمرًا في منطقة الحوض أو البروستاتا.
الشعور بأن الخصيتين متيبستين/متصلبتين على غير العادة هو عرض يتطلب تقييمًا طبيًا فوريًا. هذا ليس شيئًا عاديًا، والشعور بوجود "شيء كأنه جزء من لحم" في أعلى الخصية اليمنى (في المنطقة التي غالبًا ما توجد فيها البربخ) هو أيضًا أمر يجب أن يفحصه الطبيب. يمكن أن تكون:
- كيس مائي (Cyst).
- التهاب في البربخ (Epididymitis).
- تضخم أو كتلة أخرى تتطلب التمييز.
الأدوية التي وصفت لك في البداية كانت تستهدف على الأرجح معالجة ألم الحوض، والذي قد يكون ناتجًا عن التهاب أو تشنج، ظهور الأعراض الجديدة بعد الانتهاء من العلاج يعني أن هناك مشكلة جديدة أو أن المشكلة الأصلية لم تُحل تمامًا.
لمن تبحث عن إجابة هذا السؤال؟
هل سبق واستشرت طبيباً لهذه الحالة؟
مئات الآلاف من المرضى وثقوا بطبيبهم هنا
اسأل طبيباً الآن, الطبيب جاهز يجيب على سؤالك في دقائق
استشر طبيبلديك سؤال للطبيب؟
احصل على إجابة من أطباء موثوقين من منصة الطبي
المحتوى الطبي على الطبي لأغراض التوعية ولا يُغني عن استشارة الطبيب المختص أو التشخيص السريري. في حالات الألم الحاد أو فقدان الإحساس المفاجئ، يُرجى مراجعة أقرب طوارئ.
التعليقات
آراء وتجارب من المستخدمين، ليست بديلًا عن الإجابة الطبية أعلاه.