تغيير لون المني ووجود شيء غريب هل يجب مراجعة الطبيب

أمراض المسالك البولية والتناسلية
ذكر 2 May 2016 تم تعديله في 8 September 2025 1703
عندما أقذف، يكون لون المني أصفر وبه شيء غريب. هل هذا طبيعي؟ وهل من الضروري زيارة الطبيب؟

اجابات الاطباء

عادةً ما يكون لون المني أبيض مائل للرمادي، ولكن قد يتغير لونه بشكل مؤقت لأسباب مختلفة، منها:

عادةً ما يكون لون المني أبيض مائل للرمادي، ولكن قد يتغير لونه بشكل مؤقت لأسباب مختلفة، منها:

  • الطعام والأدوية: بعض الأطعمة والأدوية يمكن أن تؤثر على لون السائل المنوي.
  • التبول: وجود كمية صغيرة من البول في مجرى البول قد يسبب اصفرار المني.
  • الامتناع عن القذف لفترة طويلة: قد يؤدي الامتناع عن القذف لفترة طويلة إلى تغير لون المني إلى الأصفر.
  • التهاب المسالك البولية أو البروستاتا: في بعض الحالات، قد يشير اللون الأصفر إلى وجود التهاب.

إذا كان لون المني الأصفر مصحوبًا بأي من الأعراض التالية، فمن الضروري زيارة الطبيب:

  • ألم أو حرقة أثناء التبول.
  • إفرازات غير طبيعية من القضيب.
  • ألم في الخصيتين أو الحوض.
  • حمى.

فيما يلي بعض النصائح العامة:

  • شرب كمية كافية من الماء: يساعد على تخفيف تركيز البول وتقليل احتمالية اصفرار المني.
  • مراقبة النظام الغذائي: حاول تحديد ما إذا كان هناك أي أطعمة أو أدوية قد تكون السبب في تغير اللون.
  • المحافظة على النظافة الشخصية: يساعد على منع الالتهابات.
السؤال 1 من 2
لمن تبحث عن إجابة هذا السؤال؟
السؤال 2 من 2
هل سبق واستشرت طبيباً لهذه الحالة؟
Avatar Logo
مئات الآلاف من المرضى وثقوا بطبيبهم هنا

اسأل طبيباً الآن, الطبيب جاهز يجيب على سؤالك في دقائق

استشر طبيب

التعليقات

آراء وتجارب من المستخدمين، ليست بديلًا عن الإجابة الطبية أعلاه.

لديك سؤال للطبيب؟

احصل على إجابة من أطباء موثوقين من منصة الطبي

تصفح خطط الإشتراك

المحتوى الطبي على الطبي لأغراض التوعية ولا يُغني عن استشارة الطبيب المختص أو التشخيص السريري. في حالات الألم الحاد أو فقدان الإحساس المفاجئ، يُرجى مراجعة أقرب طوارئ.

أخبار ومقالات طبية

المزيد من الأخبار والمقالات

فيديوهات طبية

المزيد من الفيديوهات الطبية