جدي يعاني من وجود فطريات كثيره بالفم وعلى اللسان وهو يتناول ادويه كثيره لانه عمل عمليه تغيير الصمام هل الادويه سبب في ظهور تلك الفطريات ؟ وما العلاج ؟
اجابات الاطباء
طبعاً تؤثر الأدوية وتسبب الفطريات وخاصة عند تنولها بشكل عشوائي ودون التقيد بتعليمات الطبيب من ناحية الجرعة والمدة اقرأ المزيد
طبعاً تؤثر الأدوية وتسبب الفطريات وخاصة عند تنولها بشكل عشوائي ودون التقيد بتعليمات الطبيب من ناحية الجرعة والمدة
بعض الادويه قد تسبب ظهور الفطريات. و علاجها يتم بعد التوقف عن تناول الادويه المسببه لها. ولكن يجب استشارة طبيب... اقرأ المزيد
بعض الادويه قد تسبب ظهور الفطريات. و علاجها يتم بعد التوقف عن تناول الادويه المسببه لها. ولكن يجب استشارة طبيب القلب قبل ايقاف الدواء.
نعم ,
للادوية المستخدمه في كبح المناعة دور كبير في الاصابات الفطرية في الجلد عامة وفي اماكن الاغشية المخاطية
لابد... اقرأ المزيد
نعم ,
للادوية المستخدمه في كبح المناعة دور كبير في الاصابات الفطرية في الجلد عامة وفي اماكن الاغشية المخاطية
لابد من التنسيق مع طبيب القلب واختصاصي الامراض الجلدية وطبيب الاسنان
السؤال 1 من 2
لمن تبحث عن إجابة هذا السؤال؟
السؤال 2 من 2
هل سبق واستشرت طبيباً لهذه الحالة؟
مئات الآلاف من المرضى وثقوا بطبيبهم هنا
اسأل طبيباً الآن, الطبيب جاهز يجيب على سؤالك في دقائق
استشر طبيبلديك سؤال للطبيب؟
احصل على إجابة من أطباء موثوقين من منصة الطبي
المحتوى الطبي على الطبي لأغراض التوعية ولا يُغني عن استشارة الطبيب المختص أو التشخيص السريري. في حالات الألم الحاد أو فقدان الإحساس المفاجئ، يُرجى مراجعة أقرب طوارئ.
آخر مقاطع الفيديو من أطباء متخصصين
التعليقات
آراء وتجارب من المستخدمين، ليست بديلًا عن الإجابة الطبية أعلاه.