الغدة الدرقية ضعف الوزن

أمراض الغدد الصماء
أنثى، 54 سنة 28 September 2021 تم تعديله في 29 September 2021 1165
تبين أنني أعاني من الغدة الدرقية ، لان وزني ضعيف شعري يتساقط و نبضات قلبي غير منتظمة استشرت الطبيب فأعطاني دواء ديمازول 50مغ ثلاث حبات باليوم . قد مر شهرين على ذلك ثم عدت لاعمل فحوصات وتحاليل وتبين أن المرض صار أخطر ولم يشفى ما الذي علي فعله و ما الحل ؟

اجابات الاطباء

أخصائي تغذية احمد حماد
29 September 2021 تغذية
زيادة نشاط الغدة يسبب نقصان في الوزن و لا بد من تناول الدواء الموصوف للتقليل من اي مضاعفات إضافة الى... اقرأ المزيد
زيادة نشاط الغدة يسبب نقصان في الوزن و لا بد من تناول الدواء الموصوف للتقليل من اي مضاعفات إضافة الى تناول غذاء صحي . ينصح بتناول (الانشور) و هو مكمل تغذوي يباع في الصيدليات بمعدل كوب الى كوبين يوميا حسب تعليمات التحضير المدونة على العبوة .
السؤال 1 من 2
لمن تبحث عن إجابة هذا السؤال؟
السؤال 2 من 2
هل سبق واستشرت طبيباً لهذه الحالة؟
Avatar Logo
مئات الآلاف من المرضى وثقوا بطبيبهم هنا

اسأل طبيباً الآن, الطبيب جاهز يجيب على سؤالك في دقائق

استشر طبيب

التعليقات

آراء وتجارب من المستخدمين، ليست بديلًا عن الإجابة الطبية أعلاه.

لديك سؤال للطبيب؟

احصل على إجابة من أطباء موثوقين من منصة الطبي

تصفح خطط الإشتراك

المحتوى الطبي على الطبي لأغراض التوعية ولا يُغني عن استشارة الطبيب المختص أو التشخيص السريري. في حالات الألم الحاد أو فقدان الإحساس المفاجئ، يُرجى مراجعة أقرب طوارئ.

أخبار ومقالات طبية

المزيد من الأخبار والمقالات

فيديوهات طبية

المزيد من الفيديوهات الطبية