اعاني من ارتفاع هرمون البرولاكتين الحليب وانخفاض في مستوى هرمون التستو

أمراض الغدد الصماء
ذكر 10 April 2014 تم تعديله في 9 November 2021 3681
عمري 23 سنه اعاني من ارتفاع هرمون البرولاكتين (الحليب) وانخفاض في مستوى هرمون التستوستيرون ,وهو شبه طبيعي وهذه الحاله لدي منذ 3 سنوات حتى انها سبب بورم حميد في الدماغ واخذت دواء لكن يجب ان استمر عليه لمده سنتين اسم الدواء Cabergoline 0.5 وهل تورم الرجلين بالكامل بشكل متوسط سببه ارتفاع الهرمون وشعر شاربي خفيف جداً واللحيه خفيف ويوجد بها فراغات هل سببها ارتفاع الهرمون وهل عند علاجه ينمو الشعر بوقت قصير ام طويل او يجب ان استخدم علاج للشعر مع العلم ان شعر جسمي الباقي طبيعي عدا الصدر والشارب واللحيه

اجابات الاطباء

الدكتور يزن علي خليف
11 April 2014 الغدد الصماء
العلاج مبدئيا صحيح ولكن يجب تحديد الجرعة المناسبة بناء على نتيجة فحص هرمون الحليب بحيث لايؤثر سلبيا على الهرمون الذكري... اقرأ المزيد
العلاج مبدئيا صحيح ولكن يجب تحديد الجرعة المناسبة بناء على نتيجة فحص هرمون الحليب بحيث لايؤثر سلبيا على الهرمون الذكري ويجب ان يكون ذلك تحت اشراف الطبيب المعالج
السؤال 1 من 2
لمن تبحث عن إجابة هذا السؤال؟
السؤال 2 من 2
هل سبق واستشرت طبيباً لهذه الحالة؟
Avatar Logo
مئات الآلاف من المرضى وثقوا بطبيبهم هنا

اسأل طبيباً الآن, الطبيب جاهز يجيب على سؤالك في دقائق

استشر طبيب

التعليقات

آراء وتجارب من المستخدمين، ليست بديلًا عن الإجابة الطبية أعلاه.

لديك سؤال للطبيب؟

احصل على إجابة من أطباء موثوقين من منصة الطبي

تصفح خطط الإشتراك

المحتوى الطبي على الطبي لأغراض التوعية ولا يُغني عن استشارة الطبيب المختص أو التشخيص السريري. في حالات الألم الحاد أو فقدان الإحساس المفاجئ، يُرجى مراجعة أقرب طوارئ.

أخبار ومقالات طبية

المزيد من الأخبار والمقالات

فيديوهات طبية

المزيد من الفيديوهات الطبية