ماسبب تغير الالوان او الاضاءه بهما

امراض العيون
أنثى، 28 سنة 13 August 2022 تم تعديله في 3 December 2022 1508
عندما اكون اركز في شيء في غرفه مضيئه اشعر ان عيناي تصبح الالوان بها اغمق او ان الاضاءه تتغير فيهما مع العلم انني ارتدي نظاره واعاني من قصر نظر

اجابات الاطباء

قد يكون سبب تغير الألوان باختلاف الإضاءة عند شخص يرتدي نظارة طبية هو ما يسمى بالزوغان اللوني وسببه هو إنشطار... اقرأ المزيد

قد يكون سبب تغير الألوان باختلاف الإضاءة عند شخص يرتدي نظارة طبية هو ما يسمى بالزوغان اللوني وسببه هو إنشطار الأشعة الضوئية بشكل غير منتظم وتحليل الطيف الضوئي بخواص فيزيائية محددة لا داعي لذكرها الآن هنالك نوع من العدسات الخاصة التي * تخفف بالحد الأدنى الزوغان اللوني والبصري يمكن أن ينصح بها في هذه الحالات وينصح أيضاً بعدم التركيز على هذه الأمور لأنها أمور سليمة وليس بها أي مشكلة بالسلامة انشاء الله

السؤال 1 من 2
لمن تبحث عن إجابة هذا السؤال؟
السؤال 2 من 2
هل سبق واستشرت طبيباً لهذه الحالة؟
Avatar Logo
مئات الآلاف من المرضى وثقوا بطبيبهم هنا

اسأل طبيباً الآن, الطبيب جاهز يجيب على سؤالك في دقائق

استشر طبيب

التعليقات

آراء وتجارب من المستخدمين، ليست بديلًا عن الإجابة الطبية أعلاه.

لديك سؤال للطبيب؟

احصل على إجابة من أطباء موثوقين من منصة الطبي

تصفح خطط الإشتراك

المحتوى الطبي على الطبي لأغراض التوعية ولا يُغني عن استشارة الطبيب المختص أو التشخيص السريري. في حالات الألم الحاد أو فقدان الإحساس المفاجئ، يُرجى مراجعة أقرب طوارئ.

أخبار ومقالات طبية

المزيد من الأخبار والمقالات

فيديوهات طبية

المزيد من الفيديوهات الطبية