أعاني من اصفرار بياض العين وأبحث عن دواء لإزالة الإصفرار ولاتكن لديه اي أضرار جانبية ويجعل العين ناصعة البياض

امراض العيون
سؤال من غير معروف 9 February 2018 تم تعديله في 9 November 2021 8482
أعاني من اصفرار بياض العين وأبحث عن دواء لإزالة الإصفرار ولاتكن لديه اي أضرار جانبية ويجعل العين ناصعة البياض

اجابات الاطباء

السلام عليكم, طبعا نصاع بياض العينين مثل نصاع بياض الاسنان هما مطلب كل شخص :) و لكن عدة عوامل تلعب... اقرأ المزيد
السلام عليكم, طبعا نصاع بياض العينين مثل نصاع بياض الاسنان هما مطلب كل شخص :) و لكن عدة عوامل تلعب دورا في اصفرار بياض العينين, بداية يجب التأكد أن هذا الصفار غير مرضي و غير مرتبك بامراض الكبد, لذا يجب زيارة طبيب العيون للتأكد من ذلك و قد يحتاج لطلب فحوصات الكبد, ممكن ان يكون لون العينين سببه لون بشرة الشخص, حيث ان الاشخاص ذوي البشرة الداكنة السمراء يكون بياض عيونهم مائلا للاصفرار بعض الاحيان, سبب آخر و شائع هو حساسية العين وهذا يتم ايضا فحصه عند طبيب العيون, لا يمكن وصف دواء هنا بناءا على هذا الوصف الموجز و لكن يوجد بعض القطرات التي تساعد على ذلك و طبيبك هو من يقرر. بالسلامه ان شاء الله
السؤال 1 من 2
لمن تبحث عن إجابة هذا السؤال؟
السؤال 2 من 2
هل سبق واستشرت طبيباً لهذه الحالة؟
Avatar Logo
مئات الآلاف من المرضى وثقوا بطبيبهم هنا

اسأل طبيباً الآن, الطبيب جاهز يجيب على سؤالك في دقائق

استشر طبيب

التعليقات

آراء وتجارب من المستخدمين، ليست بديلًا عن الإجابة الطبية أعلاه.

لديك سؤال للطبيب؟

احصل على إجابة من أطباء موثوقين من منصة الطبي

تصفح خطط الإشتراك

المحتوى الطبي على الطبي لأغراض التوعية ولا يُغني عن استشارة الطبيب المختص أو التشخيص السريري. في حالات الألم الحاد أو فقدان الإحساس المفاجئ، يُرجى مراجعة أقرب طوارئ.

أخبار ومقالات طبية

المزيد من الأخبار والمقالات

فيديوهات طبية

المزيد من الفيديوهات الطبية