اجابات الاطباء
تحدث الكدمات غالبًا عندما تنكسر الشعيرات الدموية أو الأوعية الدموية الصغيرة القريبة من سطح الجلد نتيجة للإصابة أو نتيجةً لتناول أنواع معينة من الأدوية، ويتسرب الدم من الأوعية ويتحلل، مما يؤدي إلى ظهور العلامات الزرقاء أو الكدمات، وتكون واضحة أكثر عند الأشخاص ذوي البشرة البيضاء.
بالنسبة الأدوية المعالجة لمرض التصلب المتعدد، فعادةً ما يتم حقن العديد من العلاجات المعدلة للمرض إما تحت الجلد أو في الوريد، وبالتالي ستتم ملاحظة ظهور كدمات في مكان الحقن، وفي مناطق أخرى تحت الجلد، وقد يساعدك الطبيب في تقليل خطر حدوث الكدمات الناتجة عن الحقن بإجراءات معينة.
- نقص التغذية، وخاصةً في حالات نقص فيتامين C أو الحديد أو فيتامين K.
- ممارسة التمارين الرياضية أو الأنشطة المكثفة والشديدة.
- الإصابة بالسكري، وعدم ضبط مستويات السكر بالدم بالشكل الصحيح.
- الإصابة بواحدة من اضطرابات التخثر.
- تناول بعض الأدوية مثل الأسبرين ومضادات التخثر الأخرى.
لمن تبحث عن إجابة هذا السؤال؟
هل سبق واستشرت طبيباً لهذه الحالة؟
مئات الآلاف من المرضى وثقوا بطبيبهم هنا
اسأل طبيباً الآن, الطبيب جاهز يجيب على سؤالك في دقائق
استشر طبيبلديك سؤال للطبيب؟
احصل على إجابة من أطباء موثوقين من منصة الطبي
المحتوى الطبي على الطبي لأغراض التوعية ولا يُغني عن استشارة الطبيب المختص أو التشخيص السريري. في حالات الألم الحاد أو فقدان الإحساس المفاجئ، يُرجى مراجعة أقرب طوارئ.
التعليقات
آراء وتجارب من المستخدمين، ليست بديلًا عن الإجابة الطبية أعلاه.