الاعراض المصاحبة لنقص او زيادة في اخذ السينيمت

أمراض العضلات والعظام و المفاصل
ذكر، 56 سنة 9 April 2022 تم تعديله في 28 May 2025 692
السلام عليكم ، انا مريض باركنسون منذ عدة سنوات وعمري الان ٥١ سنة ، اغلب الاحيان لما اوخد سينيمت بعدها بدقائق تحدث حركات لا ارادية في اليد و الرجل اليسرى ، هل هذه الأعراض مصاحبة لنقص او زيادة في السينيمت

اجابات الاطباء

د. دعاء المصري
28 May 2025 صيدلاني

سلامتك، قد تكون الحركات اللا إرادية في اليد والرجل اليسرى على ما يبدو ناتجة عن تأثيرات جانبية لدواء السينيمت، هذه... اقرأ المزيد

سلامتك، قد تكون الحركات اللا إرادية في اليد والرجل اليسرى على ما يبدو ناتجة عن تأثيرات جانبية لدواء السينيمت، هذه الحركات اللا إرادية تُعرف باسم "الدسكنيسيا"، وهي حالة شائعة بين مرضى باركنسون، وأحيانًا، قد تزداد هذه الحركات اللا إرادية نتيجة زيادة في جرعة الدواء.

 

وأود لفت انتباهك إلى ضرورة التحدث مع الطبيب المختص بمرض باركنسون حول تلك الحركات اللا إرادية وتأثيرات الدواء، وقد يقترح الطبيب تعديل الجرعة أو استبدال الدواء إذا كانت الأعراض مزعجة وتؤثر سلبًا على الحياة اليومية، وسوف يساعدك على الإجابة عن جميع تساؤلاتك.

 

ومن الضروري تجنب إجراء أي تعديل على جرعات الأدوية التي تتناولها إلا بعد استشارة الطبيب، فقد يسبب ذلك تأثيرات جانبية غير مرغوب فيها.

 

للمزيد:

السؤال 1 من 2
لمن تبحث عن إجابة هذا السؤال؟
السؤال 2 من 2
هل سبق واستشرت طبيباً لهذه الحالة؟
Avatar Logo
مئات الآلاف من المرضى وثقوا بطبيبهم هنا

اسأل طبيباً الآن, الطبيب جاهز يجيب على سؤالك في دقائق

استشر طبيب

التعليقات

آراء وتجارب من المستخدمين، ليست بديلًا عن الإجابة الطبية أعلاه.

لديك سؤال للطبيب؟

احصل على إجابة من أطباء موثوقين من منصة الطبي

تصفح خطط الإشتراك

المحتوى الطبي على الطبي لأغراض التوعية ولا يُغني عن استشارة الطبيب المختص أو التشخيص السريري. في حالات الألم الحاد أو فقدان الإحساس المفاجئ، يُرجى مراجعة أقرب طوارئ.

فيديوهات طبية

المزيد من الفيديوهات الطبية