لدي مشكل حيث كلما توترت اشعر بآلام رهيبة على المستوى المعدة , وبتنمل يدي اليسرى , نفس الاعراض تحدث عندما اشرب القهوة او اتناول طعاما مقليا. كما لدي فقدان شهية دائم .مم اعاني؟
اجابات الاطباء
ان الذي تعانين منه هو ما يسمى عصبي في العدة , فالتعصب و الكافيين الموجود في القهوة يسبب تشنجات في... اقرأ المزيد
ان الذي تعانين منه هو ما يسمى عصبي في العدة , فالتعصب و الكافيين الموجود في القهوة يسبب تشنجات في عضلات المعدة .
اما الطعام المقلي فلا يحتوي على الكافيين بل ان عصبي المعدة مع طول المدة ممكن ان يسبب التهاب في غشاء المعدة فتشعرين بألم المعدة عند تناول المقالي .
ان العصبي في المعدة لا يسبب التنميل في اليد اليسرى بل يجب اجراء تخطيط للقلب , مع العلم انه يمكن ان لايوجد شيء مقلق في القلب و لكن اجراء التخطيط ضروري .
استشيري طبيبك بشأن استعمال حبوب Clordiazepoxine +Clidinium .
السؤال 1 من 2
لمن تبحث عن إجابة هذا السؤال؟
السؤال 2 من 2
هل سبق واستشرت طبيباً لهذه الحالة؟
مئات الآلاف من المرضى وثقوا بطبيبهم هنا
اسأل طبيباً الآن, الطبيب جاهز يجيب على سؤالك في دقائق
استشر طبيبلديك سؤال للطبيب؟
احصل على إجابة من أطباء موثوقين من منصة الطبي
المحتوى الطبي على الطبي لأغراض التوعية ولا يُغني عن استشارة الطبيب المختص أو التشخيص السريري. في حالات الألم الحاد أو فقدان الإحساس المفاجئ، يُرجى مراجعة أقرب طوارئ.
آخر مقاطع الفيديو من أطباء متخصصين
التعليقات
آراء وتجارب من المستخدمين، ليست بديلًا عن الإجابة الطبية أعلاه.