الم في الصدر ونقص البوتاسيوم

أمراض الجهاز التنفسي
ذكر، 46 سنة 2 February 2022 4921
هل يسبب نقص البوتاسيوم ألم في الرئتين او في الصدر أو على الجانبين من جهة الأضلاع ؟ تحدث عندي هذه الاعراض بالاضافة إلى كحة متقطعة معها بلغم الحكة منذ حوالي شهر

اجابات الاطباء

د. خليل زيان
2 February 2022 صدرية
اذا الاوجاع مركزة في مكان معين فالاغلب هي غير ماتجة عن نقص البوتاسيوم اما اذا كانت منتشرة في كامل الصدر... اقرأ المزيد
اذا الاوجاع مركزة في مكان معين فالاغلب هي غير ماتجة عن نقص البوتاسيوم اما اذا كانت منتشرة في كامل الصدر فهذا ممكن. السعال المكثف و خاصة الموقوف (محاولة ايقاف الارادي للسعال) يسبب اوجاع وفي بعض الاحيان كسور صغيرة في الاضلع. الحكة هي مؤشر حساسية. يجب الكشف وقيس التنفس فربما تعاني من ربو. اما بنقص البوتاسيوم يجب البحث عن سببه (يمكن ناتج عن ادوية مثل الكورتيزون و b2 agonist و furosemide...
السؤال 1 من 2
لمن تبحث عن إجابة هذا السؤال؟
السؤال 2 من 2
هل سبق واستشرت طبيباً لهذه الحالة؟
Avatar Logo
مئات الآلاف من المرضى وثقوا بطبيبهم هنا

اسأل طبيباً الآن, الطبيب جاهز يجيب على سؤالك في دقائق

استشر طبيب

التعليقات

آراء وتجارب من المستخدمين، ليست بديلًا عن الإجابة الطبية أعلاه.

لديك سؤال للطبيب؟

احصل على إجابة من أطباء موثوقين من منصة الطبي

تصفح خطط الإشتراك

المحتوى الطبي على الطبي لأغراض التوعية ولا يُغني عن استشارة الطبيب المختص أو التشخيص السريري. في حالات الألم الحاد أو فقدان الإحساس المفاجئ، يُرجى مراجعة أقرب طوارئ.

أخبار ومقالات طبية

المزيد من الأخبار والمقالات

فيديوهات طبية

المزيد من الفيديوهات الطبية