قمت بتغير بخاخ الربو

أمراض الجهاز التنفسي
ذكر، 23 سنة 13 July 2021 تم تعديله في 14 July 2021 9043
السلام عليكم انا مريض بالربو كنت استخدم بخاخ Symbicort لمدة خمس شهور ولاكن اصبح يأتيني خفقان فقام الدكتور بتغير البخاخ لي وهو Seretide evohaler هل يسبب هذا البخاخ الجديد خفقان؟؟؟

الملفات المرفقة:

00AD1B3F-3154-4F87-8E0F-D26B158D627B

اجابات الاطباء

ان المادة الموسعة للقصبات الهوائية الموجودة في symbicort تسبب خفقان اكثر من المادة الموجودة في seretide و هي salmeterol عليكم... اقرأ المزيد
ان المادة الموسعة للقصبات الهوائية الموجودة في symbicort تسبب خفقان اكثر من المادة الموجودة في seretide و هي salmeterol عليكم تجربة البخاخ الجديد و اذا سبب خفقان عليكم التواصل معي لوصف بخاخ لا يسبب خفقان و ذلك حسب حالة الربو لديكم
سمبيكورت دواء ممتاز ،في حال غير لك الدواء طبيب صدرية تابع معه اقرأ المزيد
سمبيكورت دواء ممتاز ،في حال غير لك الدواء طبيب صدرية تابع معه
السؤال 1 من 2
لمن تبحث عن إجابة هذا السؤال؟
السؤال 2 من 2
هل سبق واستشرت طبيباً لهذه الحالة؟
Avatar Logo
مئات الآلاف من المرضى وثقوا بطبيبهم هنا

اسأل طبيباً الآن, الطبيب جاهز يجيب على سؤالك في دقائق

استشر طبيب

التعليقات

آراء وتجارب من المستخدمين، ليست بديلًا عن الإجابة الطبية أعلاه.

زائر 8 December 2021
دكتور بخاخ بولميكورت هو مضاد تحسس فقط هل يسبب خفقان القلب

لديك سؤال للطبيب؟

احصل على إجابة من أطباء موثوقين من منصة الطبي

تصفح خطط الإشتراك

المحتوى الطبي على الطبي لأغراض التوعية ولا يُغني عن استشارة الطبيب المختص أو التشخيص السريري. في حالات الألم الحاد أو فقدان الإحساس المفاجئ، يُرجى مراجعة أقرب طوارئ.

محتوى طبي موثوق من أطباء وفريق الطبي

أخبار ومقالات طبية

جميع المقالات
علاج الربو بالطب البديل مقالات طبية
شاهد جميع المقالات

آخر مقاطع الفيديو من أطباء متخصصين

أحدث الفيديوهات الطبية

عرض كل الفيديوهات الطبية