خلال اسبوع واحد راجعت طبيب الاسنان واعطاني 4ابر مضاد حيوي وكبسول لان خدي متورم وسني ملتهب على ان اخذ الكبسول بعد ان انتهي من الابر وبعد ذالك اقلع سني وبعد القلع اعطاني الطبيب كبسول مضاد حيوي ايضا بمعنى ان اخذت 3دورات مضاد حيوي والان اشعر بضيق تنفس واضطراب بدقات القلب هل هذا بسبب المضادات الحيويه وهل تناول المضادات الحيويه بمثل هكذا كميه مضر وماهو هو الضرر وشكرا
اجابات الاطباء
اختي الكريمة ... المضادات الحيوية تؤثر على الجهاز الهضمي و هنا تكمن المشكلة و ذلك بالانتفاخات الباطنية التي تضغط على... اقرأ المزيد
اختي الكريمة ... المضادات الحيوية تؤثر على الجهاز الهضمي و هنا تكمن المشكلة و ذلك بالانتفاخات الباطنية التي تضغط على الحجاب الحاجز و من هنا الضغط على الرئة ما يفسر ضيق النفس و لذلك تزيد دقات القلب و تصبح واضحة بصدرك لتوترك الا ارادي .... عند الانتهاء من المضادات الحيوية لا تقلقي سوف تعود الحالة الطبيعية لذا لا داعي للقلق
يوجد بعض انواع من المضادات الحيويه لا تلائم الجسم لذا فان التاكد من وصف المضادات من قبل الطبيب مفيد وعليه... اقرأ المزيد
يوجد بعض انواع من المضادات الحيويه لا تلائم الجسم لذا فان التاكد من وصف المضادات من قبل الطبيب مفيد وعليه ننصح بمراجعة طبيبك
السؤال 1 من 2
لمن تبحث عن إجابة هذا السؤال؟
السؤال 2 من 2
هل سبق واستشرت طبيباً لهذه الحالة؟
مئات الآلاف من المرضى وثقوا بطبيبهم هنا
اسأل طبيباً الآن, الطبيب جاهز يجيب على سؤالك في دقائق
استشر طبيبلديك سؤال للطبيب؟
احصل على إجابة من أطباء موثوقين من منصة الطبي
المحتوى الطبي على الطبي لأغراض التوعية ولا يُغني عن استشارة الطبيب المختص أو التشخيص السريري. في حالات الألم الحاد أو فقدان الإحساس المفاجئ، يُرجى مراجعة أقرب طوارئ.
آخر مقاطع الفيديو من أطباء متخصصين
التعليقات
آراء وتجارب من المستخدمين، ليست بديلًا عن الإجابة الطبية أعلاه.