انبولات الحديد هل ترفع ضغط الدم

الطب العام
أنثى، 6 سنة 5 October 2024 تم تعديله في 10 October 2024 1686
عند تناولي انبوبات الحديد أشعر بعد فترة من اليوم نفسه بارتفاع في الضغط وتعب؟ مما جعلني أتخوف من الاستمرار عليها

اجابات الاطباء

د. احمد مسلماني
10 October 2024 طب عام
من المعروف أن تناول مكملات الحديد يمكن أن يسبب زيادة مؤقتة في ضغط الدم ، وهو أمر شائع ولا يدعو... اقرأ المزيد
من المعروف أن تناول مكملات الحديد يمكن أن يسبب زيادة مؤقتة في ضغط الدم ، وهو أمر شائع ولا يدعو للقلق عادة. ومع ذلك ، إذا كنت تعاني من التعب والأعراض المذكورة ، فمن المستحسن استشارة مقدم الرعاية الصحية الخاص بك لتحديد ما إذا كان هناك أي تفاعلات محتملة أو آثار جانبية من المكملات الغذائية. يمكنهم إرشادك إلى الجرعة المناسبة وأي تعديلات ضرورية على نظام الدواء الخاص بك.
السؤال 1 من 2
لمن تبحث عن إجابة هذا السؤال؟
السؤال 2 من 2
هل سبق واستشرت طبيباً لهذه الحالة؟
Avatar Logo
مئات الآلاف من المرضى وثقوا بطبيبهم هنا

اسأل طبيباً الآن, الطبيب جاهز يجيب على سؤالك في دقائق

استشر طبيب

التعليقات

آراء وتجارب من المستخدمين، ليست بديلًا عن الإجابة الطبية أعلاه.

لديك سؤال للطبيب؟

احصل على إجابة من أطباء موثوقين من منصة الطبي

تصفح خطط الإشتراك

المحتوى الطبي على الطبي لأغراض التوعية ولا يُغني عن استشارة الطبيب المختص أو التشخيص السريري. في حالات الألم الحاد أو فقدان الإحساس المفاجئ، يُرجى مراجعة أقرب طوارئ.

محتوى طبي موثوق من أطباء وفريق الطبي

أخبار ومقالات طبية

جميع المقالات
الربو عند الاطفال مقالات طبية
نسيان دواء الضغط وفائدة العلاج أخبار طبية
الربو عند الرضع مقالات طبية
شاهد جميع المقالات

آخر مقاطع الفيديو من أطباء متخصصين

أحدث الفيديوهات الطبية

عرض كل الفيديوهات الطبية