انا اتناول فيتامين فيتا ترون قرص كل يوم

الطب العام
ذكر 23 April 2017 تم تعديله في 30 November 2025 6013
مرحبا أنا أتناول فيتامين فيتا ترون قرص كل يوم، ولكن عندما لا أتناوله أشعر طوال النهار بكسل ومزاج غير جيد وعصبية وسرعة الغضب، هل يجب أن استمر عليه، وأجريت عدة تحاليل وتبين وجود زيادة بالمعادن واحتباس الماء وزيادة في البروتين في الدم؟ ماذا أفعل؟

اجابات الاطباء

د. دعاء المصري
30 November 2025 صيدلاني

سلامتك، من الشائع أن يشعر الشخص ببعض الأعراض الانسحابية عند التوقف عن تناول مكمل غذائي معين، خاصة إذا كان الجسم... اقرأ المزيد

سلامتك، من الشائع أن يشعر الشخص ببعض الأعراض الانسحابية عند التوقف عن تناول مكمل غذائي معين، خاصة إذا كان الجسم قد اعتاد عليه. الأعراض التي ذكرتها، مثل الكسل، والمزاج السيئ، والعصبية، وسرعة الغضب، قد تكون مرتبطة بالتوقف عن تناول فيتامين فيتا ترون.

  • الاعتماد النفسي: قد يكون هناك اعتماد نفسي على الفيتامين، حيث يعتاد الجسم على تأثيره ويفتقده عند التوقف.
  • تغيرات في مستويات العناصر الغذائية: التوقف المفاجئ قد يؤدي إلى تغيرات في مستويات بعض العناصر الغذائية في الجسم، مما يؤثر على المزاج والطاقة.

أما بالنسبة لنتائج التحاليل التي ذكرتها تشير إلى بعض الأمور التي يجب الانتباه إليها:

  • زيادة المعادن: قد تكون ناتجة عن تناول مكملات غذائية بكميات كبيرة.
  • احتباس الماء: يمكن أن يكون له أسباب متعددة، مثل ارتفاع استهلاك الصوديوم، مشاكل في الكلى، أو بعض الأدوية.
  • زيادة البروتين في الدم: قد يكون بسبب الجفاف، أو بعض الالتهابات، أو مشاكل في الكلى.

في الوقت الحالي أنصحك بالقيام بالأمور الآتية:

  • استشارة الطبيب: من الضروري استشارة الطبيب الذي قام بإجراء التحاليل لمناقشة النتائج بالتفصيل وتحديد السبب وراء هذه الزيادات.
  • التوقف التدريجي: إذا كان طبيبك يرى أنه من المناسب التوقف عن تناول فيتامين فيتا ترون، فمن الأفضل القيام بذلك بشكل تدريجي لتقليل الأعراض الانسحابية.
  • تعديل النظام الغذائي: حاول التركيز على نظام غذائي متوازن يحتوي على جميع العناصر الغذائية الضرورية من مصادر طبيعية، وتجنب الإفراط في تناول المكملات الغذائية.
  • شرب الماء بكميات كافية: يساعد في التخلص من احتباس الماء وتحسين وظائف الكلى.
  • ممارسة الرياضة بانتظام: تساعد على تحسين المزاج وتقليل التوتر.
أ.د يوسف حرز الله
23 April 2017 طب عام
ليس السبب بالمزاج السء هو نقص الفيتامين وانت تعانين من القلق والتوتر عليك بالاسترخاء وممارسه الرياضه اقرأ المزيد
ليس السبب بالمزاج السء هو نقص الفيتامين وانت تعانين من القلق والتوتر عليك بالاسترخاء وممارسه الرياضه
السؤال 1 من 2
لمن تبحث عن إجابة هذا السؤال؟
السؤال 2 من 2
هل سبق واستشرت طبيباً لهذه الحالة؟
Avatar Logo
مئات الآلاف من المرضى وثقوا بطبيبهم هنا

اسأل طبيباً الآن, الطبيب جاهز يجيب على سؤالك في دقائق

استشر طبيب

التعليقات

آراء وتجارب من المستخدمين، ليست بديلًا عن الإجابة الطبية أعلاه.

لديك سؤال للطبيب؟

احصل على إجابة من أطباء موثوقين من منصة الطبي

تصفح خطط الإشتراك

المحتوى الطبي على الطبي لأغراض التوعية ولا يُغني عن استشارة الطبيب المختص أو التشخيص السريري. في حالات الألم الحاد أو فقدان الإحساس المفاجئ، يُرجى مراجعة أقرب طوارئ.

محتوى طبي موثوق من أطباء وفريق الطبي

أخبار ومقالات طبية

جميع المقالات
نصائح تناول حبوب زيت السمك مقالات طبية
شاهد جميع المقالات

آخر مقاطع الفيديو من أطباء متخصصين

أحدث الفيديوهات الطبية

عرض كل الفيديوهات الطبية