حقنت البنزاثين بنسلين في العضل . وبعد الحقن شاهدت دم بداخل الابره ومن ثم حدثت للمريض حاله اختناق وضيق للتنفس وبعدها توقف التنفس ثم دخل بحالة إغماء وكأنه شبه ميت ، خايفه طمنوني

الطب العام
أنثى 26 May 2015 تم تعديله في 9 November 2021 4054
حقنت البنزاثين بنسلين في العضل . وبعد الحقن شاهدت دم بداخل الابره ومن ثم حدثت للمريض حاله اختناق وضيق للتنفس وبعدها توقف التنفس ثم دخل بحالة إغماء وكأنه شبه ميت ، خايفه طمنوني

اجابات الاطباء

هذا تحسس شديد من البنيسيللين وكان يجب اجراء فحص حساسية له قبل اعطائه ويجب نصح المريض بعدم اخذه مرة اخرى... اقرأ المزيد
هذا تحسس شديد من البنيسيللين وكان يجب اجراء فحص حساسية له قبل اعطائه ويجب نصح المريض بعدم اخذه مرة اخرى لا علاقه لطريقة اعطائه بلاعراض التي حصلت.
السؤال 1 من 2
لمن تبحث عن إجابة هذا السؤال؟
السؤال 2 من 2
هل سبق واستشرت طبيباً لهذه الحالة؟
Avatar Logo
مئات الآلاف من المرضى وثقوا بطبيبهم هنا

اسأل طبيباً الآن, الطبيب جاهز يجيب على سؤالك في دقائق

استشر طبيب

التعليقات

آراء وتجارب من المستخدمين، ليست بديلًا عن الإجابة الطبية أعلاه.

لديك سؤال للطبيب؟

احصل على إجابة من أطباء موثوقين من منصة الطبي

تصفح خطط الإشتراك

المحتوى الطبي على الطبي لأغراض التوعية ولا يُغني عن استشارة الطبيب المختص أو التشخيص السريري. في حالات الألم الحاد أو فقدان الإحساس المفاجئ، يُرجى مراجعة أقرب طوارئ.

محتوى طبي موثوق من أطباء وفريق الطبي

أخبار ومقالات طبية

جميع المقالات
حقن البلازما للمفاصل مقالات طبية
شحم البقر للبشرة أخبار طبية
حقنة ضمور العضلات الشوكي مقالات طبية
شاهد جميع المقالات

آخر مقاطع الفيديو من أطباء متخصصين

أحدث الفيديوهات الطبية

عرض كل الفيديوهات الطبية