اجابات الاطباء
أتمنى لكِ السلامة، الأعراض التي تصفينها (ألم الصدر، تسارع نبضات القلب، وضيق التنفس) هي أعراض تستوجب العناية الطبية الفورية، ولا... اقرأ المزيد
أتمنى لكِ السلامة، الأعراض التي تصفينها (ألم الصدر، تسارع نبضات القلب، وضيق التنفس) هي أعراض تستوجب العناية الطبية الفورية، ولا يجب التهاون بها.
هل دواء موفن (ميلوكسيكام) هو السبب وهل يؤثر على القلب؟
نعم، هناك علاقة محتملة جداً. ينتمي الميلوكسيكام إلى عائلة "مضادات الالتهاب غير الستيرويدية" (NSAIDs)، وهذه الأدوية لها محاذير معروفة تتعلق بالقلب، منها:
- زيادة الجهد على القلب: قد يسبب الدواء احتباس السوائل والأملاح، مما يزيد العبء على عضلة القلب ويرفع ضغط الدم.
- خطر الجلطات: الدراسات الطبية تشير إلى أن الاستخدام المستمر لهذه العائلة من الأدوية قد يزيد من خطر الإصابة بنوبات قلبية أو سكتات دماغية، حتى لدى الأشخاص الذين لا يعانون من تاريخ مرضي سابق.
- خفقان القلب: تسارع النبض وضيق التنفس قد يكونان رد فعل تحسسي أو نتيجة تأثير الدواء على الدورة الدموية.
هل أكمل الدواء؟
لا، توقفي عن تناول الدواء فوراً. بناءً على الأعراض التي ذكرتِها، يجب عليكِ القيام بالآتي:
- توجهي للطوارئ أو الطبيب فوراً لاستبعاد أي مشكلة حادة في القلب، مثل الذبحة الصدرية أو اضطراب النظم القلبي.
- أبلغي الطبيب أنكِ تتناولين "ميلوكسيكام" وأن هذه الأعراض بدأت بعد استخدامه.
- لا تأخذي جرعة أخرى حتى يقرر الطبيب المختص (بعد الفحص) ما إذا كان من الآمن لكِ استخدامه أو استبداله ببدائل أكثر أماناً على القلب.
احتمال أنه يكون بسبب هذا الدواء.اوقف الدواء واستبدله بالباراسيتامول(البانادول) عند الضروره.
اقرأ المزيداحتمال أنه يكون بسبب هذا الدواء.اوقف الدواء واستبدله بالباراسيتامول(البانادول) عند الضروره.
لمن تبحث عن إجابة هذا السؤال؟
هل سبق واستشرت طبيباً لهذه الحالة؟
مئات الآلاف من المرضى وثقوا بطبيبهم هنا
اسأل طبيباً الآن, الطبيب جاهز يجيب على سؤالك في دقائق
استشر طبيبلديك سؤال للطبيب؟
احصل على إجابة من أطباء موثوقين من منصة الطبي
المحتوى الطبي على الطبي لأغراض التوعية ولا يُغني عن استشارة الطبيب المختص أو التشخيص السريري. في حالات الألم الحاد أو فقدان الإحساس المفاجئ، يُرجى مراجعة أقرب طوارئ.
آخر مقاطع الفيديو من أطباء متخصصين
التعليقات
آراء وتجارب من المستخدمين، ليست بديلًا عن الإجابة الطبية أعلاه.