منذ اربع ايام بدأ عندي صداع من فوق العين و الجوانب الراس في اليوم التالي بدات حرارة جسمي بالرتفاع في ليل و بشكل غير طبيعي و الم في الجسم و عدم القدره على تحريك العين لانه يزيد الصداع في بدايه اخذت مضاد حيوي اموكسيلين ولاكن من دون نتيجه حتى امس اخذت اوكمنتين
اجابات الاطباء
سلامتك ، ولكن عندي اكثر من استفسار ، هل يوجد احتقان او الم في الحلق ، او زكام ؟ قد... اقرأ المزيد
سلامتك ، ولكن عندي اكثر من استفسار ، هل يوجد احتقان او الم في الحلق ، او زكام ؟ قد تكون مصاب بعدوى فيروسية المصدر ، لان الفيروس من أول اعراضة الصداع والحمى ، وارجو منك التوقف عن تناول المضاد الحيوي الآن ، لأن اموكسيلين لعلاج العدوى البكتيرية وليس الفيروسية لذلك انت لم تستفيد وكذلك توقف عن تناول اوغمنتين كلاهما للعدوى البكتيرية وتوقف عنهم لكي لا تصاب بمقاومة المضادات الحيوية مستقبلا ، وتناول الباراسيتامول او الايبوبروفين لخفض الحمى ، واشرب كوب من الزنجبيل الدافئ مع عصرة ليمونه واحده وتحليته بالعسل بدل السكر ، وإذا كنت مدخن الرجاء الاقلاع عن التدخين نهائيا ، والابتعاد عن شرب البارد أو التعرض للبروده من دون لباس يحمي الجسم من البرد ، عمل شوربة الدجاج ، شرب كميات وفيره من الماء والعصائر الطبيعية وخاصه الحمضيات والرمان والبرتقال وذلك لتقوية الجهاز المناعي لديك ، مع مراعاة غسل وتعقيم اليدين قبل وبعد الطعام ، وإذا استمرت الاعراض لاكثر من أسبوع يرجى منك مراجعة الطبيب المختص وعمل الفحوصات اللازمه للاكتشاف السبب الرئيسي ومنها تحليل انزيمات المناعه ANA . وتجنب تناول الاطعمة من الاماكن الغير نظيفة ويجب غسل اللحوم والفواكة والخضار قبل طهيها او تناولها ، تناول مكمل فيتامين ج والحديد ولكن من بعد التحليل للدم لقياس النسب الموجودة والمطلوبه لتغطية المفقود من العناصر الغذائية
السؤال 1 من 2
لمن تبحث عن إجابة هذا السؤال؟
السؤال 2 من 2
هل سبق واستشرت طبيباً لهذه الحالة؟
مئات الآلاف من المرضى وثقوا بطبيبهم هنا
اسأل طبيباً الآن, الطبيب جاهز يجيب على سؤالك في دقائق
استشر طبيبلديك سؤال للطبيب؟
احصل على إجابة من أطباء موثوقين من منصة الطبي
المحتوى الطبي على الطبي لأغراض التوعية ولا يُغني عن استشارة الطبيب المختص أو التشخيص السريري. في حالات الألم الحاد أو فقدان الإحساس المفاجئ، يُرجى مراجعة أقرب طوارئ.
آخر مقاطع الفيديو من أطباء متخصصين
التعليقات
آراء وتجارب من المستخدمين، ليست بديلًا عن الإجابة الطبية أعلاه.