اجابات الاطباء
نعم بالتأكيد يمكن أن تتفاقم المشكلة، أنصحك بعدم التردد في مراجعة الطبيب لإعادة تقييم العلاج والكشف عن سبب الشعور بالألم،... اقرأ المزيد
نعم بالتأكيد يمكن أن تتفاقم المشكلة، أنصحك بعدم التردد في مراجعة الطبيب لإعادة تقييم العلاج والكشف عن سبب الشعور بالألم، وقد يحتاج الطبيب إلى:
- تعديل الجرعة: قد تتغير حالتك الصحية وتصبح الجرعة الحالية غير فعالة، أو قد تحتاج إلى تقليلها لتجنب الآثار الجانبية.
- تغيير نوع العلاج: قد لا يكون العلاج الحالي هو الأنسب لك على المدى الطويل، وقد يوصي الطبيب بعلاج آخر.
- فحص الآثار الجانبية: قد تكون الآثار الجانبية التي تشعر بها خطيرة وتستدعي التدخل الفوري، والطبيب هو الشخص الوحيد الذي يمكنه تقييم ذلك.
عدم مراجعة الطبيب يعني أنك تفقد فرصة الحصول على الرعاية الشاملة التي تحتاجها، وقد يؤدي ذلك إلى نتائج سلبية على صحتك.
المصطلح العلمي الذي يصف هذه الحالة هو "عدم الامتثال الطبي" (Non-compliance) أو "عدم الالتزام بخطة العلاج" (Non-adherence)، ويشمل هذا المصطلح أي سلوك من المريض لا يتبع فيه التعليمات الطبية، بما في ذلك:
- عدم حضور مواعيد المتابعة: هذا هو ما تفعله الآن.
- عدم إكمال العلاج: مثل التوقف عن تناول الدواء.
- عدم اتباع التوجيهات الغذائية: مثل عدم الالتزام بنظام غذائي خاص.
للمزيد:
لمن تبحث عن إجابة هذا السؤال؟
هل سبق واستشرت طبيباً لهذه الحالة؟
مئات الآلاف من المرضى وثقوا بطبيبهم هنا
اسأل طبيباً الآن, الطبيب جاهز يجيب على سؤالك في دقائق
استشر طبيبلديك سؤال للطبيب؟
احصل على إجابة من أطباء موثوقين من منصة الطبي
المحتوى الطبي على الطبي لأغراض التوعية ولا يُغني عن استشارة الطبيب المختص أو التشخيص السريري. في حالات الألم الحاد أو فقدان الإحساس المفاجئ، يُرجى مراجعة أقرب طوارئ.
آخر مقاطع الفيديو من أطباء متخصصين
التعليقات
آراء وتجارب من المستخدمين، ليست بديلًا عن الإجابة الطبية أعلاه.