رد فعل تحسسي وجلدي في الوجه اثناء استخدام مضاد حيوي Curam

الطب العام
أنثى، 30 سنة 15 October 2018 تم تعديله في 4 October 2025 960
أعاني من حساسية جلدية شديدة في الوجه فقط، تتسم بـ جفاف غير طبيعي وظهور حبوب تحت الجلد (أو داخل الجلد) بشكل كثيف. بالرغم من استخدامي مرطبات طبية، تستمر الأعراض. هل يمكن أن يكون استخدامي لمضاد حيوي 'كيورام' (Curam) هو سبب ظهور أو تفاقم هذه الأعراض؟

اجابات الاطباء

سلامتك، أعراض الحساسية الجلدية التي تعاني منها في الوجه، والتي تتضمن جفافًا غير طبيعي وظهور حبوب تحت الجلد، قد تكون... اقرأ المزيد

سلامتك، أعراض الحساسية الجلدية التي تعاني منها في الوجه، والتي تتضمن جفافًا غير طبيعي وظهور حبوب تحت الجلد، قد تكون مرتبطة باستخدامك لمضاد حيوي كيورام (Curam)، وفيما يلي توضيح لبعض النقاط:

  • الحساسية الدوائية: المضادات الحيوية قد تسبب ردود فعل تحسسية لدى بعض الأشخاص. قد تظهر هذه الحساسية على شكل طفح جلدي، حكة، أو حتى حبوب تحت الجلد.
  • تأثير على البكتيريا النافعة: المضادات الحيوية قد تؤثر على التوازن الطبيعي للبكتيريا في الجسم، مما قد يؤدي إلى مشاكل جلدية أو تفاقمها.

إليك بعض النصائح والإجراءات يمكنك اتخاذها:

  • مراجعة الطبيب: من الضروري مراجعة الطبيب الذي وصف لك كيورام (Curam) لإخباره عن الأعراض التي ظهرت. قد يقرر الطبيب تغيير المضاد الحيوي أو إيقافه.
  • ترطيب البشرة: استمر في استخدام المرطبات الطبية التي وصفها لك الطبيب. اختر مرطبات لا تحتوي على مواد مهيجة أو عطور.
  • تجنب المهيجات: حاول تحديد أي منتجات أخرى تستخدمها على وجهك قد تكون سببًا في تهيج البشرة، مثل بعض أنواع الصابون أو المكياج.
  • كمادات باردة: يمكن أن تساعد الكمادات الباردة على تخفيف الحكة والالتهاب.
السؤال 1 من 2
لمن تبحث عن إجابة هذا السؤال؟
السؤال 2 من 2
هل سبق واستشرت طبيباً لهذه الحالة؟
Avatar Logo
مئات الآلاف من المرضى وثقوا بطبيبهم هنا

اسأل طبيباً الآن, الطبيب جاهز يجيب على سؤالك في دقائق

استشر طبيب

التعليقات

آراء وتجارب من المستخدمين، ليست بديلًا عن الإجابة الطبية أعلاه.

لديك سؤال للطبيب؟

احصل على إجابة من أطباء موثوقين من منصة الطبي

تصفح خطط الإشتراك

المحتوى الطبي على الطبي لأغراض التوعية ولا يُغني عن استشارة الطبيب المختص أو التشخيص السريري. في حالات الألم الحاد أو فقدان الإحساس المفاجئ، يُرجى مراجعة أقرب طوارئ.

محتوى طبي موثوق من أطباء وفريق الطبي

أخبار ومقالات طبية

جميع المقالات
حساسية الانف وفقدان حاسة الشم مقالات طبية
قناع الضوء الأحمر للوجه أخبار طبية
شاهد جميع المقالات

آخر مقاطع الفيديو من أطباء متخصصين

أحدث الفيديوهات الطبية

عرض كل الفيديوهات الطبية