اجابات الاطباء
اتمنى لك دوام الصحة، يمكن أن تؤدي بعض الأدوية المستخدمة لعلاج ارتفاع ضغط الدم إلى ضعف في الانتصاب. وفي حالتك،... اقرأ المزيد
اتمنى لك دوام الصحة، يمكن أن تؤدي بعض الأدوية المستخدمة لعلاج ارتفاع ضغط الدم إلى ضعف في الانتصاب. وفي حالتك، الإينالبريل قد يكون السبب وراء ضعف الانتصاب الشديد الذي تعاني منه.
لذا أنصحك بالتحدث مع الطبيب المتابع لحالتك، فقد تحتاج إلى تعديل الجرعة أو تغيير الدواء، للتحكم في ضغط الدم دون الإضرار بانتصابك. كما أنصحك باتباع الإرشادات الآتية:
- الانتظام في الرياضة: خاصة المشي والتمارين الهوائية، فهي تحسن الدورة الدموية في كل الجسم بما فيها الأعضاء التناسلية.
- تخفيف الوزن: الوزن الزائد هو أحد أسباب ضغط الدم وضعف الانتصاب.
- اتباع نظام غذائي صحي: وذلك ب تقليل الملح، والدهون، والإكثار من الخضروات والفواكه والبروتينات.
- إدارة التوتر والقلق: التوتر يرفع الضغط ويساهم في الضعف.
- مراجعة أخصائي المسالك البولية: إذا استمرت المشكلة، فقد يحولك طبيبك إلى أخصائي بولية للمساعدة حل هذه المشكلة.
لمن تبحث عن إجابة هذا السؤال؟
هل سبق واستشرت طبيباً لهذه الحالة؟
مئات الآلاف من المرضى وثقوا بطبيبهم هنا
اسأل طبيباً الآن, الطبيب جاهز يجيب على سؤالك في دقائق
استشر طبيبلديك سؤال للطبيب؟
احصل على إجابة من أطباء موثوقين من منصة الطبي
المحتوى الطبي على الطبي لأغراض التوعية ولا يُغني عن استشارة الطبيب المختص أو التشخيص السريري. في حالات الألم الحاد أو فقدان الإحساس المفاجئ، يُرجى مراجعة أقرب طوارئ.
التعليقات
آراء وتجارب من المستخدمين، ليست بديلًا عن الإجابة الطبية أعلاه.