اجابات الاطباء
سلامتك، من الشائع أن تحدث بعض التغيرات في الشعر بعد التوقف عن الروكتان. قد يكون تساقط الشعر وتقصفه مؤقتًا، وقد... اقرأ المزيد
سلامتك، من الشائع أن تحدث بعض التغيرات في الشعر بعد التوقف عن الروكتان. قد يكون تساقط الشعر وتقصفه مؤقتًا، وقد يستغرق بعض الوقت حتى يعود الشعر إلى طبيعته. إليك بعض النصائح:
- التغذية السليمة: تأكد من تناول غذاء متوازن وغني بالفيتامينات والمعادن، خاصةً الحديد والزنك وفيتامينات المجموعة B.
- العناية اللطيفة بالشعر: استخدم شامبو وبلسم لطيفين وخاليين من المواد الكيميائية القاسية، وتجنب تصفيف الشعر بقوة أو استخدام مجففات الشعر ومكواة الشعر بشكل مفرط.
- الترطيب العميق: استخدم أقنعة وزيوت طبيعية لترطيب الشعر بعمق.
بالنسبة لصغر حجم العضو الذكري، لا يوجد دليل علمي قاطع يربط بين الروكتان وتغير حجم العضو الذكري. قد يكون هذا التغيير مرتبطًا بعوامل أخرى مثل:
- تقلبات هرمونية: يمكن أن تؤثر التغيرات الهرمونية على حجم العضو الذكري.
- الوزن: زيادة الوزن قد تجعل العضو الذكري يبدو أصغر.
- التوتر والقلق: يمكن أن يؤثر التوتر والقلق على الدورة الدموية، مما قد يؤثر على حجم العضو الذكري.
إذا كان هذا الأمر يسبب لك قلقًا شديدًا، فمن الأفضل استشارة طبيب متخصص في المسالك البولية لتقييم الوضع بشكل كامل.
وتذكر أن التعافي يختلف من شخص لآخر، بالنسبة لتساقط الشعر، قد يستغرق الأمر عدة أشهر حتى يعود الشعر إلى طبيعته، أما بالنسبة لحجم العضو الذكري، فمن الضروري استشارة الطبيب لتحديد السبب المحتمل وتقديم العلاج المناسب إذا لزم الأمر.
لمن تبحث عن إجابة هذا السؤال؟
هل سبق واستشرت طبيباً لهذه الحالة؟
مئات الآلاف من المرضى وثقوا بطبيبهم هنا
اسأل طبيباً الآن, الطبيب جاهز يجيب على سؤالك في دقائق
استشر طبيبلديك سؤال للطبيب؟
احصل على إجابة من أطباء موثوقين من منصة الطبي
المحتوى الطبي على الطبي لأغراض التوعية ولا يُغني عن استشارة الطبيب المختص أو التشخيص السريري. في حالات الألم الحاد أو فقدان الإحساس المفاجئ، يُرجى مراجعة أقرب طوارئ.
التعليقات
آراء وتجارب من المستخدمين، ليست بديلًا عن الإجابة الطبية أعلاه.