اعاني من ضمور في الخصيتين بعد ان تناولت حارق دهون قبل سنتين وخلال هذه الفتره اشعر بالتعب , اخذت علاج برجنيل ابره كل اسبوع مدة 3 اشهر قل الشعور بالتعب ولكن الخصيتين لم تتحسن

الصحة الجنسية
ذكر 22 May 2016 تم تعديله في 9 November 2021 2142
اعاني من ضمور في الخصيتين بعد ان تناولت حارق دهون قبل سنتين وخلال هذه الفتره اشعر بالتعب , اخذت علاج برجنيل ابره كل اسبوع مدة 3 اشهر قل الشعور بالتعب ولكن الخصيتين لم تتحسن

اجابات الاطباء

الدكتور عبد العزيز اللبدي
23 May 2016 جراحة عامة
راجع اختصاصي مسالك بولية لتقييم الحالةقد يشمل علاج ضمور الخصية عدد من التدابير اعتماداً على العامل المُسبب ففي حالات ضمور... اقرأ المزيد
راجع اختصاصي مسالك بولية لتقييم الحالةقد يشمل علاج ضمور الخصية عدد من التدابير اعتماداً على العامل المُسبب ففي حالات ضمور الخصية الناجمة عن التعرض لحادث او العدوى يتم علاجها بالعقاقير الدوائية والتدخل الجراحي أما الضمور الناجم عن تناول الستيوريدات الصناعية فيُوصى بالتوقف عن استخدامها لتحفيز الجسم على انتاج هرمون التستوستيرون واستعادة الخصية لحجمها ووظيفتها الطبيعية . للمزيد راجع ضمور الخصية في القاموس.
السؤال 1 من 2
لمن تبحث عن إجابة هذا السؤال؟
السؤال 2 من 2
هل سبق واستشرت طبيباً لهذه الحالة؟
Avatar Logo
مئات الآلاف من المرضى وثقوا بطبيبهم هنا

اسأل طبيباً الآن, الطبيب جاهز يجيب على سؤالك في دقائق

استشر طبيب

التعليقات

آراء وتجارب من المستخدمين، ليست بديلًا عن الإجابة الطبية أعلاه.

لديك سؤال للطبيب؟

احصل على إجابة من أطباء موثوقين من منصة الطبي

تصفح خطط الإشتراك

المحتوى الطبي على الطبي لأغراض التوعية ولا يُغني عن استشارة الطبيب المختص أو التشخيص السريري. في حالات الألم الحاد أو فقدان الإحساس المفاجئ، يُرجى مراجعة أقرب طوارئ.

أخبار ومقالات طبية

المزيد من الأخبار والمقالات

فيديوهات طبية

المزيد من الفيديوهات الطبية