آثار جانبية مستمرة بعد التوقف عن حقن انفيجا سيستينا

الصحة الجنسية
ذكر، 38 سنة 3 March 2025 تم تعديله في 14 November 2025 4446
السلام عليكم، أنا رجل تناولت حقن إنفيجا سيستينا لمدة سبعة أشهر، وبعد التوقف عنها منذ ثمانية أشهر، ما زلت أعاني من ضعف في الرغبة الجنسية، وضعف جنسي عام، وضعف بدني وعقلي. بالإضافة إلى ذلك، تناولت دواء الوندا لخفض هرمون البرولاكتين، الذي كان مستواه 19 قبل العلاج. لقد تحسنت قليلاً، ولكن ما زال الضعف الجنسي والبدني والعقلي يؤثر عليّ بشكل كبير، على الرغم من تناول المكملات الغذائية، وممارسة الرياضة، وشرب القهوة. ما هي الخطوات التالية التي يمكنني اتخاذها لتحسين حالتي؟

اجابات الاطباء

د. دعاء المصري
14 November 2025 صيدلاني

أتمنى لك السلامة، من الجيد أنك تتناول المكملات الغذائية وتمارس الرياضة وتشرب القهوة. إليك بعض الخطوات الإضافية التي يمكنك اتخاذها:

أتمنى لك السلامة، من الجيد أنك تتناول المكملات الغذائية وتمارس الرياضة وتشرب القهوة. إليك بعض الخطوات الإضافية التي يمكنك اتخاذها:

  • استشارة طبيب متخصص في الغدد الصماء:
    • إعادة تقييم مستويات الهرمونات: من الضروري إعادة فحص مستويات الهرمونات لديك، بما في ذلك هرمون التستوستيرون، وهرمون البرولاكتين، وهرمونات الغدة الدرقية. قد يكون هناك خلل هرموني مستمر يؤثر على الرغبة الجنسية والوظائف البدنية والعقلية.
    • تقييم وظائف الغدة النخامية: يمكن أن تؤثر بعض الأدوية على وظائف الغدة النخامية، لذا يجب التأكد من سلامة وظائفها.
  • استشارة طبيب متخصص في الصحة الجنسية:
    • تقييم شامل للصحة الجنسية: يمكن للطبيب المتخصص إجراء تقييم شامل للصحة الجنسية، بما في ذلك فحص بدني وتقييم للأعراض التي تعاني منها.
    • العلاج الدوائي أو النفسي: قد يصف الطبيب أدوية لتحسين الوظيفة الجنسية أو يوصي بالعلاج النفسي إذا كان هناك عوامل نفسية تساهم في المشكلة.
  • مراجعة الأدوية والمكملات الغذائية:
    • التأكد من عدم وجود تفاعلات دوائية: تأكد من عدم وجود تفاعلات بين الأدوية التي تتناولها والمكملات الغذائية التي تستخدمها.
    • التحقق من جودة المكملات: تأكد من أن المكملات الغذائية التي تتناولها ذات جودة عالية وموثوقة.
  • تحسين نمط الحياة: وذلك من خلال:
    • الحصول على قسط كافٍ من النوم (7-8 ساعات) يوميًا.
    • تناول غذاء صحي ومتوازن يحتوي على جميع العناصر الغذائية الضرورية.
    • ممارسة تقنيات الاسترخاء مثل التأمل واليوغا لتقليل التوتر.
    • إذا كنت تدخن، فحاول الإقلاع عنه أو التقليل منه.
  • استشارة أخصائي نفسي: قد يكون هناك عوامل نفسية تساهم في الأعراض التي تعاني منها، مثل القلق والاكتئاب. يمكن لأخصائي نفسي مساعدتك في التعامل مع هذه العوامل.
الدكتور عبد العزيز اللبدي
4 March 2025 جراحة عامة
بالنسبة لمشكلتك، الضعف الجنسي والبدني والعقلي يمكن أن يكون نتيجة لعدة عوامل مختلفة. قد تحتاج إلى استشارة طبيبك لإجراء فحوصات... اقرأ المزيد
بالنسبة لمشكلتك، الضعف الجنسي والبدني والعقلي يمكن أن يكون نتيجة لعدة عوامل مختلفة. قد تحتاج إلى استشارة طبيبك لإجراء فحوصات دقيقة وتحليل لمعرفة السبب الحقيقي وراء هذه الأعراض. يمكن أيضًا أن يكون لديك نقص في بعض الفيتامينات أو المعادن التي تؤثر على القدرة الجنسية والبدنية. يمكنك أيضًا النظر في تغيير نمط حياتك، مثل النوم المنتظم، وتناول الطعام الصحي، وممارسة الرياضة بانتظام. لا تتردد في الحديث مع طبيبك للحصول على استشارة مفصلة وعلاج مناسب.
السؤال 1 من 2
لمن تبحث عن إجابة هذا السؤال؟
السؤال 2 من 2
هل سبق واستشرت طبيباً لهذه الحالة؟
Avatar Logo
مئات الآلاف من المرضى وثقوا بطبيبهم هنا

اسأل طبيباً الآن, الطبيب جاهز يجيب على سؤالك في دقائق

استشر طبيب

التعليقات

آراء وتجارب من المستخدمين، ليست بديلًا عن الإجابة الطبية أعلاه.

لديك سؤال للطبيب؟

احصل على إجابة من أطباء موثوقين من منصة الطبي

تصفح خطط الإشتراك

المحتوى الطبي على الطبي لأغراض التوعية ولا يُغني عن استشارة الطبيب المختص أو التشخيص السريري. في حالات الألم الحاد أو فقدان الإحساس المفاجئ، يُرجى مراجعة أقرب طوارئ.

أخبار ومقالات طبية

المزيد من الأخبار والمقالات

فيديوهات طبية

المزيد من الفيديوهات الطبية