اجابات الاطباء
أتمنى لك الشفاء العاجل، نعم، من المحتمل أن تكون زيادة ضربات القلب والشعور بالقلق أو الإجهاد الذي تصفه ناتجًا عن... اقرأ المزيد
أتمنى لك الشفاء العاجل، نعم، من المحتمل أن تكون زيادة ضربات القلب والشعور بالقلق أو الإجهاد الذي تصفه ناتجًا عن دواء الكورتيزون (Prednitab).، فالكورتيزون يمكن أن يسبب آثارًا جانبية مثل:
- زيادة ضربات القلب: الكورتيزون قد يؤثر على نظام القلب والأوعية الدموية.
- القلق والتوتر: يمكن أن يؤثر على الحالة النفسية ويسبب شعورًا بالقلق أو التوتر.
في كثير من الحالات، تزول هذه الأعراض أو تخف تدريجيًا بعد انتهاء العلاج بالكورتيزون أو عند تقليل الجرعة. ومع ذلك، يجب عليك:
- مراقبة الأعراض: تابع ضربات قلبك وكيف تشعر بشكل عام.
- استشارة الطبيب: من المهم أن تخبر طبيبك عن هذه الأعراض لتقييم الوضع وتعديل الجرعة إذا لزم الأمر.
- عدم التوقف عن الدواء من تلقاء نفسك: لا تتوقف عن تناول الكورتيزون فجأة، خاصة إذا كنت تتناوله لفترة طويلة، لأن ذلك قد يسبب مشاكل أخرى.
إليك بعض النصائح الإضافية التي قد تساعدك:
- الراحة والاسترخاء: حاول الحصول على قسط كافٍ من الراحة والاسترخاء.
- تجنب المنبهات: قلل من تناول الكافيين والمشروبات الأخرى التي قد تزيد من ضربات القلب.
- ممارسة تمارين خفيفة: إذا كنت تشعر بالإجهاد، جرب ممارسة تمارين التنفس العميق أو اليوجا الخفيفة.
لمن تبحث عن إجابة هذا السؤال؟
هل سبق واستشرت طبيباً لهذه الحالة؟
مئات الآلاف من المرضى وثقوا بطبيبهم هنا
اسأل طبيباً الآن, الطبيب جاهز يجيب على سؤالك في دقائق
استشر طبيبلديك سؤال للطبيب؟
احصل على إجابة من أطباء موثوقين من منصة الطبي
المحتوى الطبي على الطبي لأغراض التوعية ولا يُغني عن استشارة الطبيب المختص أو التشخيص السريري. في حالات الألم الحاد أو فقدان الإحساس المفاجئ، يُرجى مراجعة أقرب طوارئ.
آخر مقاطع الفيديو من أطباء متخصصين
التعليقات
آراء وتجارب من المستخدمين، ليست بديلًا عن الإجابة الطبية أعلاه.