وصف لياحد الاطباء كريم مبيض لتفتيح مناطق الجسم الغامقه "malano free" وبعد ان توقفت عن استخدامه تحول الجلد للون الاسود مالسبب وراء ذلك الاسمرار وهل له علاج ؟؟

الأمراض الجلدية
أنثى 12 June 2015 تم تعديله في 9 November 2021 1880
وصف لياحد الاطباء كريم مبيض لتفتيح مناطق الجسم الغامقه "malano free" وبعد ان توقفت عن استخدامه تحول الجلد للون الاسود مالسبب وراء ذلك الاسمرار وهل له علاج ؟؟

اجابات الاطباء

اسمرار البشرعه نتج عن التوقف المفاجئ لكريم التفتيح حيث يجب التوقف عنه بطريق تدريجيه واستبداله بكريم مفتح يحتوي ع منجات... اقرأ المزيد
اسمرار البشرعه نتج عن التوقف المفاجئ لكريم التفتيح حيث يجب التوقف عنه بطريق تدريجيه واستبداله بكريم مفتح يحتوي ع منجات طبيعيه مثل فيتامين سي ويجب المداومه ع استخدام واقي شمسي بالنعار1
السؤال 1 من 2
لمن تبحث عن إجابة هذا السؤال؟
السؤال 2 من 2
هل سبق واستشرت طبيباً لهذه الحالة؟
Avatar Logo
مئات الآلاف من المرضى وثقوا بطبيبهم هنا

اسأل طبيباً الآن, الطبيب جاهز يجيب على سؤالك في دقائق

استشر طبيب

التعليقات

آراء وتجارب من المستخدمين، ليست بديلًا عن الإجابة الطبية أعلاه.

لديك سؤال للطبيب؟

احصل على إجابة من أطباء موثوقين من منصة الطبي

تصفح خطط الإشتراك

المحتوى الطبي على الطبي لأغراض التوعية ولا يُغني عن استشارة الطبيب المختص أو التشخيص السريري. في حالات الألم الحاد أو فقدان الإحساس المفاجئ، يُرجى مراجعة أقرب طوارئ.

أخبار ومقالات طبية

المزيد من الأخبار والمقالات

فيديوهات طبية

المزيد من الفيديوهات الطبية