هل ممكن اثناء تناول الديكوتان ظهور الحب بشكل كتيف على الوجه بما يعني خروج اي تكيس تحت البشره ؟؟؟ وهل ممكن ظهور الحب مره اخره بعد العلاج مع العلم أنه الكورس التاني

الأمراض الجلدية
أنثى 1 April 2015 تم تعديله في 9 November 2021 1517
هل ممكن اثناء تناول الديكوتان ظهور الحب بشكل كتيف على الوجه بما يعني خروج اي تكيس تحت البشره ؟؟؟ وهل ممكن ظهور الحب مره اخره بعد العلاج مع العلم أنه الكورس التاني

اجابات الاطباء

الدكتور مي عطوان
2 April 2015 الجلدية والتناسلية
هذا العلاج عبارة عن فيتامين أ وهو اقوى علاج لحب الشباب يجب اخذه تحت اشراف الطبيب وبجرعة تعتمد على وزن... اقرأ المزيد
هذا العلاج عبارة عن فيتامين أ وهو اقوى علاج لحب الشباب يجب اخذه تحت اشراف الطبيب وبجرعة تعتمد على وزن المريض لمده 6 اشهر و من الطبيعي خلال او شهرين ظهور الحبوب تحت الجلد لسطح الجلد ومنةثم تنشف هذه الحبوب تحت تاثير الدواء وتكرار مشكله حب الشباب خلال العلاج قد يكون اما بسبب اخذ جرعه غير كافيه او بسبب حدوث اضطرابات هرمونيه تسبب ظهور الحبوب مرة اخرى مع العلم ان ثلث المرضى قد يحتاج الى كورس علاجي اخر
السؤال 1 من 2
لمن تبحث عن إجابة هذا السؤال؟
السؤال 2 من 2
هل سبق واستشرت طبيباً لهذه الحالة؟
Avatar Logo
مئات الآلاف من المرضى وثقوا بطبيبهم هنا

اسأل طبيباً الآن, الطبيب جاهز يجيب على سؤالك في دقائق

استشر طبيب

التعليقات

آراء وتجارب من المستخدمين، ليست بديلًا عن الإجابة الطبية أعلاه.

لديك سؤال للطبيب؟

احصل على إجابة من أطباء موثوقين من منصة الطبي

تصفح خطط الإشتراك

المحتوى الطبي على الطبي لأغراض التوعية ولا يُغني عن استشارة الطبيب المختص أو التشخيص السريري. في حالات الألم الحاد أو فقدان الإحساس المفاجئ، يُرجى مراجعة أقرب طوارئ.

أخبار ومقالات طبية

المزيد من الأخبار والمقالات

فيديوهات طبية

المزيد من الفيديوهات الطبية