هل استعمال كريم بتنوسام مستمر له مخطر استعمله في الوجه عندي حساسيه اذا مااستعمله يومين يصر بي احمرار وحرقه

الأمراض الجلدية
ذكر 6 March 2014 تم تعديله في 4 November 2021 74789
هل استعمال كريم بتنوسام مستمر له مخطر استعمله في الوجه عندي حساسيه اذا مااستعمله يومين يصر بي احمرار وحرقه

اجابات الاطباء

طاقم الطبي
30 November -0001
كريم بتنوسام هو عبارة عن كريم يحتوي على مادة البيتاميثازون (بالإنجليزية: Betamethasone)، والتي تُعد أحد أنواع الكورتيزون الذي يمكن وضعه... اقرأ المزيد
كريم بتنوسام هو عبارة عن كريم يحتوي على مادة البيتاميثازون (بالإنجليزية: Betamethasone)، والتي تُعد أحد أنواع الكورتيزون الذي يمكن وضعه على الجلد.
وتعتمد فترة استخدام هذا الدواء على الحالة الصحية المراد علاجها وعلى قرار الطبيب المعالج. ولكن عادةً ما يزيد الاستعمال الطويل لهذا الدواء من خطورة الإصابة بالعدوى، بل قد يخفي أيضاً الأعراض التي قد تدل على الإصابة.
أما بالنسبة لاحمرار الوجه فقد يظهر كأحد الأعراض الجانبية بالإضافة إلى التهاب بصيلات الشعر والحكة أو ظهور بثور في الوجه، وخاصةً عند استعماله بطريقة خاطئة. أو قد يظهر نتيجة تحسس بعض المرضى لمادة الكورتيزون. لذلك يجب مراجعة الطبيب المختص للتأكد من استعماله الصحيح.
المراجع

https://www.medicalnewstoday.com/articles/325364#warnings-and-risks
https://www.healthline.com/health/betamethasone-injectable-suspension#important-warnings

السؤال 1 من 2
لمن تبحث عن إجابة هذا السؤال؟
السؤال 2 من 2
هل سبق واستشرت طبيباً لهذه الحالة؟
Avatar Logo
مئات الآلاف من المرضى وثقوا بطبيبهم هنا

اسأل طبيباً الآن, الطبيب جاهز يجيب على سؤالك في دقائق

استشر طبيب

التعليقات

آراء وتجارب من المستخدمين، ليست بديلًا عن الإجابة الطبية أعلاه.

لديك سؤال للطبيب؟

احصل على إجابة من أطباء موثوقين من منصة الطبي

تصفح خطط الإشتراك

المحتوى الطبي على الطبي لأغراض التوعية ولا يُغني عن استشارة الطبيب المختص أو التشخيص السريري. في حالات الألم الحاد أو فقدان الإحساس المفاجئ، يُرجى مراجعة أقرب طوارئ.

أخبار ومقالات طبية

المزيد من الأخبار والمقالات

فيديوهات طبية

المزيد من الفيديوهات الطبية