انتفاخ الوجه بعد تطبيق فيتامين سي

الأمراض الجلدية
أنثى، 31 سنة 25 October 2024 672
مبارح حطيت على وجهي فيتامين سي تركيز ٢٣٪ الصبح صبحت وجهي نافخ جدا وكلو حبوب مع انو بس حطيتو بعد بساعة او ساعتين غسلتو لانو صار يحرق بس عالفاضي وهسا وجهي نافخ جد وتنويه انا حامل ٤ اشهر

اجابات الاطباء

د. احمد مسلماني
25 October 2024 طب عام
رد فعل تحسسي لفيتامين C الموضعي. يمكن أن تسبب منتجات فيتامين ج تهيجًا وجفافًا لدى بعض الأشخاص بذات في هاد... اقرأ المزيد
رد فعل تحسسي لفيتامين C الموضعي. يمكن أن تسبب منتجات فيتامين ج تهيجًا وجفافًا لدى بعض الأشخاص بذات في هاد الجو الخريفي الجاف ، خاصة أولئك الذين يعانون من بشرة حساسة. من المحتمل أن يكون التورم والاحمرار والحرق الذي تعاني منه كلها علامات على رد فعل تحسسي. من المهم التوقف عن استخدام المنتج وطلب المشورة الطبية إذا استمرت الأعراض أو تفاقمت. وفي الوقت نفسه ، يمكنك محاولة استخدام مرطبات لطيفة وخالية من العطور لتهدئة بشرتك
السؤال 1 من 2
لمن تبحث عن إجابة هذا السؤال؟
السؤال 2 من 2
هل سبق واستشرت طبيباً لهذه الحالة؟
Avatar Logo
مئات الآلاف من المرضى وثقوا بطبيبهم هنا

اسأل طبيباً الآن, الطبيب جاهز يجيب على سؤالك في دقائق

استشر طبيب

التعليقات

آراء وتجارب من المستخدمين، ليست بديلًا عن الإجابة الطبية أعلاه.

لديك سؤال للطبيب؟

احصل على إجابة من أطباء موثوقين من منصة الطبي

تصفح خطط الإشتراك

المحتوى الطبي على الطبي لأغراض التوعية ولا يُغني عن استشارة الطبيب المختص أو التشخيص السريري. في حالات الألم الحاد أو فقدان الإحساس المفاجئ، يُرجى مراجعة أقرب طوارئ.

suggested-articles-news-title

suggested-articles-news-more

suggested-videos-title

suggested-videos-more