حبوب على مستوى الرجل

الأمراض الجلدية
ذكر 9 December 2022 تم تعديله في 21 June 2025 542
عانيت من حمى شديدة مع الم في عضلات . و بعدها من حبوب الحمى على مستوى الفم . فجأة اصبحت اشعر بحكة على مستوى الرجل اليسرى فوجدت مجموعة من تقرحات حمراء . هل هي خطيرة ؟

اجابات الاطباء

د. دعاء المصري
21 June 2025 صيدلاني

أتمنى لك الشفاء العاجل، بناءً على ماذكرته في سؤالك، فهناك عدة أسباب محتملة لتقرحات الفم والطفح الجلدي مع الحمى، منها:... اقرأ المزيد

أتمنى لك الشفاء العاجل، بناءً على ماذكرته في سؤالك، فهناك عدة أسباب محتملة لتقرحات الفم والطفح الجلدي مع الحمى، منها:

  • عدوى فيروسية: الحمى القلاعية، أو جدري الماء.
  • رد فعل تحسسي: ناتج عن تناولك لدواء أو طعام ما.
  • عدوى بكتيرية: مثل القوباء أو التهاب الجلد.
  • أمراض مناعية: مثل الذئبة أو متلازمة بهجت.

أنصحك بمراجعة طبيب الجلدية لإجراء الفحوصات اللازمة وتقييم حالتك بشكلٍ أدق، وخاصةً إذا استمرت الأعراض لأكثر من يومين، أو إذا زادت التقرحات أو انتشرت.

 

كما أنصحك باتباع هذه الخطوات التي قد تساعدك في التخفيف من الأعراض:

  • تجنب تعريض المنطقة المصابة للحرارة أو الدفء المباشر.
  • احرص على تناول السوائل وكميات كافية من الماء يوميًا.
  • خذ قسطًا من الراحة لمساعدة الجسم على التعافي.
  • حافظ على نظافة المنطقة المتضررة.
  • تجنب حك التقرحات لمنع العدوى والتهاب الجلد.
  • استخدم كمادات باردة لتخفيف الحكة.
  • تناول المسكنات التي لا تستلزم وصفةً طبية، مثل باراسيتامول أو إيبوبروفين، ولكن بعد استشارة الطبيب.

للمزيد:

السؤال 1 من 2
لمن تبحث عن إجابة هذا السؤال؟
السؤال 2 من 2
هل سبق واستشرت طبيباً لهذه الحالة؟
Avatar Logo
مئات الآلاف من المرضى وثقوا بطبيبهم هنا

اسأل طبيباً الآن, الطبيب جاهز يجيب على سؤالك في دقائق

استشر طبيب

التعليقات

آراء وتجارب من المستخدمين، ليست بديلًا عن الإجابة الطبية أعلاه.

لديك سؤال للطبيب؟

احصل على إجابة من أطباء موثوقين من منصة الطبي

تصفح خطط الإشتراك

المحتوى الطبي على الطبي لأغراض التوعية ولا يُغني عن استشارة الطبيب المختص أو التشخيص السريري. في حالات الألم الحاد أو فقدان الإحساس المفاجئ، يُرجى مراجعة أقرب طوارئ.

أخبار ومقالات طبية

المزيد من الأخبار والمقالات

فيديوهات طبية

المزيد من الفيديوهات الطبية