ظهر لون أسود على ظفرى الكبير بقدمى اليمنى و اليسرى فى منتصفهما فقط عليهما دون بقية الاظافر علما بأننى أرتديت حذاء ضيق على قدمى و أتعب أصابعى جدا و ذلك منذ حوالى 3 أسابيع ؟؟ فماذا يكون سبب هذا اللون ؟؟

الأمراض الجلدية
أنثى 3 January 2014 تم تعديله في 9 November 2021 18661
ظهر لون أسود على ظفرى الكبير بقدمى اليمنى و اليسرى فى منتصفهما فقط عليهما دون بقية الاظافر علما بأننى أرتديت حذاء ضيق على قدمى و أتعب أصابعى جدا و ذلك منذ حوالى 3 أسابيع ؟؟ فماذا يكون سبب هذا اللون ؟؟

اجابات الاطباء

الدكتور مي عطوان
3 January 2014 الجلدية والتناسلية
التهاب الاظافر الفطري بالعاده يصيب جهه واحده من الجسم ويسبب تغير لون الاظفر للاصفر او الاخضر مع ضعف الاظفر. وجود... اقرأ المزيد
التهاب الاظافر الفطري بالعاده يصيب جهه واحده من الجسم ويسبب تغير لون الاظفر للاصفر او الاخضر مع ضعف الاظفر. وجود اللون الاسود على الاظفر الكبير في الحهتين يضعف احتماليه وجود فطريات قد يكون بالاغلب بسبب ارتداء حذاء ضيق حيث ان اظفر القدم الكبير هو الاكثر تعرضا للاذى و الضربات وقد يكون عالاغلب دم متجلط تحت الاظفر
السؤال 1 من 2
لمن تبحث عن إجابة هذا السؤال؟
السؤال 2 من 2
هل سبق واستشرت طبيباً لهذه الحالة؟
Avatar Logo
مئات الآلاف من المرضى وثقوا بطبيبهم هنا

اسأل طبيباً الآن, الطبيب جاهز يجيب على سؤالك في دقائق

استشر طبيب

التعليقات

آراء وتجارب من المستخدمين، ليست بديلًا عن الإجابة الطبية أعلاه.

لديك سؤال للطبيب؟

احصل على إجابة من أطباء موثوقين من منصة الطبي

تصفح خطط الإشتراك

المحتوى الطبي على الطبي لأغراض التوعية ولا يُغني عن استشارة الطبيب المختص أو التشخيص السريري. في حالات الألم الحاد أو فقدان الإحساس المفاجئ، يُرجى مراجعة أقرب طوارئ.

محتوى طبي موثوق من أطباء وفريق الطبي

أخبار ومقالات طبية

جميع المقالات
كسور اسفل عظمة الكعبره مقالات طبية
قناع الضوء الأحمر للوجه أخبار طبية
لون البلغم مقالات طبية
شاهد جميع المقالات

آخر مقاطع الفيديو من أطباء متخصصين

أحدث الفيديوهات الطبية

عرض كل الفيديوهات الطبية