حبوب بالجسم حمراء اللون تسبب حكة شديدة

الأمراض الجلدية
أنثى، 21 سنة 13 August 2023 تم تعديله في 3 July 2025 1558
طلعت لي حبوب بكامل جسمي ووجهي وفروة راسي بالبدايه لونها شفاف بعدين تتحول للاحمر شديده الحكه صغيره الحجم

اجابات الاطباء

د. دعاء المصري
3 July 2025 صيدلاني

أتمنى لكِ الشفاء العاجل، قد تكون هذه الحبوب ناتجة عن عدة أسباب محتملة، مها:

أتمنى لكِ الشفاء العاجل، قد تكون هذه الحبوب ناتجة عن عدة أسباب محتملة، مها:

  • حساسية جلدية.
  • التعرض للدغ الحشرات.
  • الالتهابات الجلدية.

أنصحكِ بمراجعة الطبيب لإجراء الفحوصات اللازمة وتحديد السبب بشكٍ دقيق، ووصف العلاج المناسب، وخاصةً إذا استمرت الأعراض أو تفاقمت، كما يمكنكِ اتباع الإرشادات الآتية التي قد تساعدكِ:

  • تجنبي حك الحبوب لتجنب تفاقم الحالة.
  • استخدمي كريمًا مهدئًا للحكة.
  • ضعي الكمادات الباردة للتقليل من الطفح الجلدي والحكة.
  • البسي الملابس القطنية الواسعة لضمان تهوية جيدة للمنطقة المصابة.
  • تجنبي التعرض المباشر للحرارة أو الشمس.

للمزيد:

السؤال 1 من 2
لمن تبحث عن إجابة هذا السؤال؟
السؤال 2 من 2
هل سبق واستشرت طبيباً لهذه الحالة؟
Avatar Logo
مئات الآلاف من المرضى وثقوا بطبيبهم هنا

اسأل طبيباً الآن, الطبيب جاهز يجيب على سؤالك في دقائق

استشر طبيب

التعليقات

آراء وتجارب من المستخدمين، ليست بديلًا عن الإجابة الطبية أعلاه.

لديك سؤال للطبيب؟

احصل على إجابة من أطباء موثوقين من منصة الطبي

تصفح خطط الإشتراك

المحتوى الطبي على الطبي لأغراض التوعية ولا يُغني عن استشارة الطبيب المختص أو التشخيص السريري. في حالات الألم الحاد أو فقدان الإحساس المفاجئ، يُرجى مراجعة أقرب طوارئ.

محتوى طبي موثوق من أطباء وفريق الطبي

أخبار ومقالات طبية

جميع المقالات
أبو بكر محمد بن زكريا الرازي مقالات طبية
التستوستيرون عند النساء وكثافة العظام أخبار طبية
حبوب الغدة في رمضان مقالات طبية
شاهد جميع المقالات

آخر مقاطع الفيديو من أطباء متخصصين

أحدث الفيديوهات الطبية

عرض كل الفيديوهات الطبية