انا اهرشفى جسمى وعندى حبوب حمراء

الأمراض الجلدية
ذكر 29 September 2015 تم تعديله في 9 November 2021 1026
انا اهرشفى جسمى وعندى حبوب حمراء

اجابات الاطباء

طاقم الطبي
29 September 2015

الطفح الجلدي: هو تغيير يحدث في الجلد يمكن أن يؤدي إلى ظهور بقع أو حبوب متقشرة أو متقشرة، قد تثير... اقرأ المزيد

الطفح الجلدي: هو تغيير يحدث في الجلد يمكن أن يؤدي إلى ظهور بقع أو حبوب متقشرة أو متقشرة، قد تثير الحكة.
تتسبب الكثير من الأمراض المختلفة في ظهور طفح جلدي مصاحب للحكة، منها:

  • رد فعل تحسسي تجاه الأطعمة أو الأدوية.
  • جفاف الجلد الشديد.
  • لمس أو التعرض لمسببات الحساسية البيئية مثل الأصباغ.
  • أمراض فيروسية مثل الجدري والحصبة.
  • الأمراض المزمنة مثل الصدفية.
  • الالتهابات مثل السعفة.
  • الإصابة مثل الجرب والتنيا الملونة.

أحياناً، يتحسن الطفح الجلدي المسبب للحكة بدون دواء بوصفة طبية، باستخدام المرطبات والبعد عن أسباب تهيج الجلد. ومع ذلك ، يمكن أن يكون الطفح الجلدي مؤشرًا مبكراً على وجود مشكلة صحية أكثر خطورة على المدى الطويل، والتي يجب استشارة الطبيب حينها.

للمزيد اقرأ أيضاً:

المرجع:
السؤال 1 من 2
لمن تبحث عن إجابة هذا السؤال؟
السؤال 2 من 2
هل سبق واستشرت طبيباً لهذه الحالة؟
Avatar Logo
مئات الآلاف من المرضى وثقوا بطبيبهم هنا

اسأل طبيباً الآن, الطبيب جاهز يجيب على سؤالك في دقائق

استشر طبيب

التعليقات

آراء وتجارب من المستخدمين، ليست بديلًا عن الإجابة الطبية أعلاه.

لديك سؤال للطبيب؟

احصل على إجابة من أطباء موثوقين من منصة الطبي

تصفح خطط الإشتراك

المحتوى الطبي على الطبي لأغراض التوعية ولا يُغني عن استشارة الطبيب المختص أو التشخيص السريري. في حالات الألم الحاد أو فقدان الإحساس المفاجئ، يُرجى مراجعة أقرب طوارئ.

آخر مقاطع الفيديو من أطباء متخصصين

أحدث الفيديوهات الطبية

عرض كل الفيديوهات الطبية