انا اعاني من اسمرار تحت الإبط وبين الفخذين وفي المنطقه الحساسه ( داخل الفرج ) وأيضاً بيظهر لي حبوب بعد ازاله شعر المناطق الحساسه وتختفي وتظهر مره اخري اثناء نمو الشعر من جديد وتسبب لي حكه مستمره فهل من حل .؟

الأمراض الجلدية
أنثى، 32 سنة 8 June 2014 تم تعديله في 9 November 2021 8927
انا اعاني من اسمرار تحت الإبط وبين الفخذين وفي المنطقه الحساسه ( داخل الفرج ) وأيضاً بيظهر لي حبوب بعد ازاله شعر المناطق الحساسه وتختفي وتظهر مره اخري اثناء نمو الشعر من جديد وتسبب لي حكه مستمره فهل من حل .؟

اجابات الاطباء

الدكتور مي عطوان
8 June 2014 الجلدية والتناسلية
ظهور الحبوب بعد ازالة الشعر هو بسبب التهاب بصيلات الشعر و الحل هو تغيير طريقة ازالة الشعر او اللجوء الى... اقرأ المزيد
ظهور الحبوب بعد ازالة الشعر هو بسبب التهاب بصيلات الشعر و الحل هو تغيير طريقة ازالة الشعر او اللجوء الى الليزر لإزالة الشعر , كما يمكن اعطاء المريض كريم يحتوي على نسبة من الكورتيزون بالاضافة الة مضاد حيوي موضعي يوضع على المنطقة بعد ازالة الشعر لمد 3 أيام
السؤال 1 من 2
لمن تبحث عن إجابة هذا السؤال؟
السؤال 2 من 2
هل سبق واستشرت طبيباً لهذه الحالة؟
Avatar Logo
مئات الآلاف من المرضى وثقوا بطبيبهم هنا

اسأل طبيباً الآن, الطبيب جاهز يجيب على سؤالك في دقائق

استشر طبيب

التعليقات

آراء وتجارب من المستخدمين، ليست بديلًا عن الإجابة الطبية أعلاه.

لديك سؤال للطبيب؟

احصل على إجابة من أطباء موثوقين من منصة الطبي

تصفح خطط الإشتراك

المحتوى الطبي على الطبي لأغراض التوعية ولا يُغني عن استشارة الطبيب المختص أو التشخيص السريري. في حالات الألم الحاد أو فقدان الإحساس المفاجئ، يُرجى مراجعة أقرب طوارئ.

محتوى طبي موثوق من أطباء وفريق الطبي

أخبار ومقالات طبية

جميع المقالات
حقائق عن المسنين يجب ان نعرفها مقالات طبية
مقاومة الانسولين وبروتين ميرو1 أخبار طبية
شاهد جميع المقالات

آخر مقاطع الفيديو من أطباء متخصصين

أحدث الفيديوهات الطبية

عرض كل الفيديوهات الطبية