اعاني من اكزيما بسبب علاجي بال Isotretinoin علي شكل تقشير وحكة سؤالي كيف اعالجها اثناء فترة علاجي بال Isotretinoin؟ وهل ستختفي بعد انتهاء مدة علاجي بالايزوتنيون من تلقاء نفسها ام سااحتاج لعلاجها هي الاخري؟
اجابات الاطباء
هي حاله مؤقته و يمكن استعمال بعض المرطبات للجلد مثل الكليسرين و الفازلين اقرأ المزيد
هي حاله مؤقته و يمكن استعمال بعض المرطبات للجلد مثل الكليسرين و الفازلين
استعملي مرطبات ومطريات الجلد مثل الو فيرا (الصبار ) أو كلسيرين أو لاكتك أو حتى الفازالين. وعند ترك العلاج سيختفي... اقرأ المزيد
استعملي مرطبات ومطريات الجلد مثل الو فيرا (الصبار ) أو كلسيرين أو لاكتك أو حتى الفازالين. وعند ترك العلاج سيختفي هذا التأثير بإذن الله.
السؤال 1 من 2
لمن تبحث عن إجابة هذا السؤال؟
السؤال 2 من 2
هل سبق واستشرت طبيباً لهذه الحالة؟
مئات الآلاف من المرضى وثقوا بطبيبهم هنا
اسأل طبيباً الآن, الطبيب جاهز يجيب على سؤالك في دقائق
استشر طبيبلديك سؤال للطبيب؟
احصل على إجابة من أطباء موثوقين من منصة الطبي
المحتوى الطبي على الطبي لأغراض التوعية ولا يُغني عن استشارة الطبيب المختص أو التشخيص السريري. في حالات الألم الحاد أو فقدان الإحساس المفاجئ، يُرجى مراجعة أقرب طوارئ.
آخر مقاطع الفيديو من أطباء متخصصين
التعليقات
آراء وتجارب من المستخدمين، ليست بديلًا عن الإجابة الطبية أعلاه.