اعاني من حب الشباب واستخدمت غسول سيتيال وكلنداسين جل

الأمراض الجلدية
ذكر 21 October 2015 تم تعديله في 6 January 2026 14286
أنا شاب وعمري 18 وأعاني من حب الشباب واستخدمت غسول سيتيال وكلنداسين جل وأقراص اريثروبريم قرصين بعد الاكل ثلاث مرات في اليوم، والغسول والجيل ثلاث مرات أيضًا، ولكن وجهى احمر وجاف واشعر بحكة وأشعر أن وجهي أصبح مشوها، ماذا أفعل؟

اجابات الاطباء

د. دعاء المصري
22 October 2015 صيدلاني

سلامتك، يبدو أن بشرتك تعاني من تهيج شديد وجفاف نتيجة العلاجات المستخدمة لحب الشباب. من المهم التوقف فورًا عن استخدام... اقرأ المزيد

سلامتك، يبدو أن بشرتك تعاني من تهيج شديد وجفاف نتيجة العلاجات المستخدمة لحب الشباب. من المهم التوقف فورًا عن استخدام كل المنتجات التي ذكرتها، لأنها قد تكون السبب في تفاقم المشكلة. احمرار وجفاف وحكة الجلد هي علامات شائعة للتهيج أو رد فعل تحسسي.

 

إليكِ ما يجب عليك فعله الآن:

  • توقف عن استخدام جميع المنتجات: توقف عن استخدام الغسول، الجل، والأقراص فورًا.
  • حافظ على ترطيب البشرة: استخدم مرطبًا لطيفًا وخاليًا من العطور لتهدئة البشرة. يمكنك استخدام مرطب يحتوي على مكونات مثل السيراميد أو حمض الهيالورونيك.
  • تجنب التعرض للشمس: ضع واقي الشمس المناسب للبشرة الحساسة إذا كنت مضطرًا للخروج.
  • ضع كمادات باردة: استخدم كمادات ماء بارد على الوجه لتقليل الاحمرار والحكة.

متى يجب عليك مراجعة الطبيب؟

يجب عليك مراجعة الطبيب في أقرب وقت ممكن في الحالات التالية:

  • إذا استمر الاحمرار والحكة بالرغم من التوقف عن استخدام المنتجات.
  • إذا ظهرت بثور أو تقرحات على الجلد.
  • إذا شعرت بألم شديد أو تورم في الوجه.

قد يكون من الضروري تغيير العلاج أو استخدام أدوية أخرى لتهدئة الالتهاب والاحمرار. طبيب الجلدية يمكنه تقييم حالتك بدقة وتقديم العلاج المناسب.

السؤال 1 من 2
لمن تبحث عن إجابة هذا السؤال؟
السؤال 2 من 2
هل سبق واستشرت طبيباً لهذه الحالة؟
Avatar Logo
مئات الآلاف من المرضى وثقوا بطبيبهم هنا

اسأل طبيباً الآن, الطبيب جاهز يجيب على سؤالك في دقائق

استشر طبيب

التعليقات

آراء وتجارب من المستخدمين، ليست بديلًا عن الإجابة الطبية أعلاه.

لديك سؤال للطبيب؟

احصل على إجابة من أطباء موثوقين من منصة الطبي

تصفح خطط الإشتراك

المحتوى الطبي على الطبي لأغراض التوعية ولا يُغني عن استشارة الطبيب المختص أو التشخيص السريري. في حالات الألم الحاد أو فقدان الإحساس المفاجئ، يُرجى مراجعة أقرب طوارئ.

أخبار ومقالات طبية

المزيد من الأخبار والمقالات

فيديوهات طبية

المزيد من الفيديوهات الطبية