استخدم كريم تقشير يحتوي على فيتامين أ واريد التوقف عنه واريد الحمل ولكن سؤالي كم ياخذ الجسم لكي يخرج منه الفيتامين أ مع العلم ان لدي خبر بأنه يسبب تشوهات للجنين اريد الاطمئنان لكي اخذ الاحتياطات الازمه وشكرا
اجابات الاطباء
لاداعي للقلق فيمكنك التوقف عن الدواء والمباشرة بالحمل لان نسبة الامتصاص عن طريق الجلد بسيطة جدا اما بالنسبة لحبوب الفيتامين... اقرأ المزيد
لاداعي للقلق فيمكنك التوقف عن الدواء والمباشرة بالحمل لان نسبة الامتصاص عن طريق الجلد بسيطة جدا اما بالنسبة لحبوب الفيتامين أ فلابد من الانتظار شهر قبل المحاولة
السؤال 1 من 2
لمن تبحث عن إجابة هذا السؤال؟
السؤال 2 من 2
هل سبق واستشرت طبيباً لهذه الحالة؟
مئات الآلاف من المرضى وثقوا بطبيبهم هنا
اسأل طبيباً الآن, الطبيب جاهز يجيب على سؤالك في دقائق
استشر طبيبلديك سؤال للطبيب؟
احصل على إجابة من أطباء موثوقين من منصة الطبي
المحتوى الطبي على الطبي لأغراض التوعية ولا يُغني عن استشارة الطبيب المختص أو التشخيص السريري. في حالات الألم الحاد أو فقدان الإحساس المفاجئ، يُرجى مراجعة أقرب طوارئ.
آخر مقاطع الفيديو من أطباء متخصصين
التعليقات
آراء وتجارب من المستخدمين، ليست بديلًا عن الإجابة الطبية أعلاه.