تحسس جلدي بسبب استخدام كريم طبي

الأمراض الجلدية
أنثى، 23 سنة 25 October 2024 1298
استخدمت كريم زنك تركيز 15 لمنطقة البكيني مرة واحدة لأن كنت أعاني من حكة شديدة وطفح جلدي وسبب لي تقشر قوي بالمنطقة ما الحل؟

اجابات الاطباء

د. احمد مسلماني
25 October 2024 طب عام
يبدو أنك استخدمت جرعة عالية من الكريم لفترة طويلة مما تسبب في تهيج وتقشر للجلد. ينصح باستخدام الكريمات الطبية الموصوفة... اقرأ المزيد
يبدو أنك استخدمت جرعة عالية من الكريم لفترة طويلة مما تسبب في تهيج وتقشر للجلد. ينصح باستخدام الكريمات الطبية الموصوفة فقط والمناسبة للمنطقة الحساسة. يمكنك استخدام مرهم هيدروكورتيزون خفيف لتخفيف الحكة والتهيج. كما يجب عليك تجنب أي مواد كيميائية أو منظفات قاسية واستخدام ملابس داخلية قطنية وتجنب التعرق المفرط للحفاظ على صحة المنطقة ونظافتها.
السؤال 1 من 2
لمن تبحث عن إجابة هذا السؤال؟
السؤال 2 من 2
هل سبق واستشرت طبيباً لهذه الحالة؟
Avatar Logo
مئات الآلاف من المرضى وثقوا بطبيبهم هنا

اسأل طبيباً الآن, الطبيب جاهز يجيب على سؤالك في دقائق

استشر طبيب

التعليقات

آراء وتجارب من المستخدمين، ليست بديلًا عن الإجابة الطبية أعلاه.

لديك سؤال للطبيب؟

احصل على إجابة من أطباء موثوقين من منصة الطبي

تصفح خطط الإشتراك

المحتوى الطبي على الطبي لأغراض التوعية ولا يُغني عن استشارة الطبيب المختص أو التشخيص السريري. في حالات الألم الحاد أو فقدان الإحساس المفاجئ، يُرجى مراجعة أقرب طوارئ.

أخبار ومقالات طبية

المزيد من الأخبار والمقالات

فيديوهات طبية

المزيد من الفيديوهات الطبية