اجابات الاطباء
ترك الإدمان، خاصةً مع مواد مثل الريكا والترامادول، يمكن أن يسبب أعراض انسحاب صعبة. الأعراض اللي ذكرتيها مثل الأرق، الصراخ،... اقرأ المزيد
ترك الإدمان، خاصةً مع مواد مثل الريكا والترامادول، يمكن أن يسبب أعراض انسحاب صعبة. الأعراض اللي ذكرتيها مثل الأرق، الصراخ، الرغبة في البكاء، والشعور بالتهيج هي جزء من هذه الأعراض، وفيما يلي بعض النصائح للتعامل مع أعراض الانسحاب:
- الصبر والدعم: كوني صبورة وداعمة لزوجك. ذكّريه بأنه قوي وقادر على التغلب على هذه المرحلة.
- الراحة والاسترخاء: حاولي توفير بيئة هادئة ومريحة في المنزل. يمكن تجربة تقنيات الاسترخاء مثل التأمل أو التنفس العميق.
- الترطيب والتغذية: تأكدي من أنه يشرب كميات كافية من الماء ويتناول وجبات صحية ومتوازنة لتعويض العناصر الغذائية المفقودة.
- النشاط البدني الخفيف: إذا كان قادرًا، يمكن ممارسة تمارين رياضية خفيفة مثل المشي للمساعدة في تحسين المزاج وتخفيف التوتر.
- تشتيت الانتباه: شغّليه بأنشطة ممتعة أو هوايات يحبها لتشتيت انتباهه عن الأعراض.
من المهم جدًا أن يتلقى زوجك دعمًا طبيًا ونفسيًا متخصصًا. يمكن للطبيب أن يقيم حالته ويصف أدوية للمساعدة في تخفيف أعراض الانسحاب بشكل آمن. كما أن العلاج النفسي يمكن أن يساعده على التعامل مع الأسباب الكامنة للإدمان وتطوير آليات صحية للتكيف.
لمن تبحث عن إجابة هذا السؤال؟
هل سبق واستشرت طبيباً لهذه الحالة؟
مئات الآلاف من المرضى وثقوا بطبيبهم هنا
اسأل طبيباً الآن, الطبيب جاهز يجيب على سؤالك في دقائق
استشر طبيبلديك سؤال للطبيب؟
احصل على إجابة من أطباء موثوقين من منصة الطبي
المحتوى الطبي على الطبي لأغراض التوعية ولا يُغني عن استشارة الطبيب المختص أو التشخيص السريري. في حالات الألم الحاد أو فقدان الإحساس المفاجئ، يُرجى مراجعة أقرب طوارئ.
التعليقات
آراء وتجارب من المستخدمين، ليست بديلًا عن الإجابة الطبية أعلاه.