هل دواء DIANE يؤدى الى تساقط الشعر مع العلم انى انسة واتناول الدواء بن

هل دواء (DIANE35) يؤدى الى تساقط الشعر مع العلم انى انسة واتناول هذا الدواء بناء على وصف الدكتور لتظبيط الهرمونات لدى؟

2010-01-20
1 إجابة السؤال 2019-06-25
للأسف من الأعراض الجانبية للدواء فقدان الشعر أو زيادته، كما هو مذكور في التعليمات. 0
طاقم الطبي
طاقم الطبي
star star star star ic_star 198 تقييم
للأسف من الأعراض الجانبية للدواء فقدان الشعر أو زيادته، كما هو مذكور في التعليمات.

أسئلة وإجابات مجانية مقترحة

2013-03-26 19:32:16

السلام عليكم ارجو الاستفسار عن حالة زوجتي فهي تعاني من وجود الشعر الزائد بكثرة في اغلب مناطق الجسم وتحديدا في الظهر والصدر وعندما سالتها عن السبب قالت لي انها كانت تعاني من تساقط الشعر شديد وعندما ذهبت الى الطبيب قام باعطائها جرعة من الهرمون وعندها ظهر وبكثافة هذا الشعر الزائد ما العلاج برايكم و هل تذهب لمراجعة طبيب جلدية ام طبيبة نسائية وشكرا

الاستفسار عن حالة زوجتي فهي تعاني من وجود الشعر الزائد بكثرة في اغلب مناطق الجسم وتحديدا في الظهر والصدر وعندما سالتها عن السبب قالت لي انها كانت تعاني من تساقط الشعر شديد وعندما ذهبت الى الطبيب قام باعطائها جرعة من الهرمون وعندها ظهر وبكثافة الشعر الزائد ما العلاج برايكم و هل تذهب لمراجعة طبيب جلدية ام طبيبة نسائية و

1

الاستفسار عن حالة زوجتي فهي تعاني من وجود الشعر الزائد بكثرة في اغلب مناطق الجسم وتحديدا في الظهر والصدر وعندما سالتها عن السبب قالت لي انها كانت تعا...

ليس لدي علم عن نوع الدواء الذي تم استخدامه, انصحها بمراجعه اخصائي جلديه.

0

2013-03-31 13:43:12

see-answer-arrow

2011-06-26 20:35:13

انا فتاةعمري 24غير متزوجةاعاني من شعر كثيف في الوجةوالجسم ذهبت الى طبيه وطلبت سونار للمبيض وتحليل هرمونات فعملت سونار كان مبيضي عادي ونضيف لاكن تحليل الهرمونات لدي ارتفاع في هرموت التستسترون وLH فأعطتني حبوبDIALON 500 بدئت بتناوله وحبوب في اول يوم دورةDIANE35+ANDROCUR اتناوله..هل وصفةالطبيبه صحيحه؟

انا غير متزوجةاعاني من شعر كثيف في الوجةوالجسم ذهبت الى طبيه وطلبت سونار للمبيض وتحليل هرمونات فعملت سونار كان مبيضي عادي ونضيف لاكن تحليل الهرمونات لدي ارتفاع في هرموت التستسترون وLH فاعطتني حبوبDIALON بدئت بتناوله وحبوب في اول يوم دورةDIANE ANDROCUR اتناولههل وصفةالطبيبه صحيحه

2

انا غير متزوجةاعاني من شعر كثيف في الوجةوالجسم ذهبت الى طبيه وطلبت سونار للمبيض وتحليل هرمونات فعملت سونار كان مبيضي عادي ونضيف لاكن تحليل الهرمونات ل...

نعم وتوجد نسبة تحسن كبيرة مع هذا العلاج.

0

2011-06-29 10:22:27

see-answer-arrow

2011-03-24 10:15:45

عمري 45 سنه اتناول دواء الثايروكسين 100مايروكرام يوميا منذ 7سنين والهرمونات في الدم مستقره وبعد ذلك ارتفع عندي الكولستيرول وtg واتناول حاليا اتروفستاتين 10 في البدايه يوميا ثم بعد فتره بين يوم واخر مع المراقبه ثم بدات اتناوله عندما يكون طعامي دسما فهل يصح ذلك

اتناول دواء الثايروكسين مايروكرام يوميا سنين والهرمونات في الدم مستقره وبعد ذلك ارتفع عندي الكولستيرول وtg واتناول حاليا اتروفستاتين في البدايه يوميا ثم بعد فتره بين يوم واخر مع المراقبه ثم بدات اتناوله عندما يكون طعامي دسما فهل يصح ذلك

1

اتناول دواء الثايروكسين مايروكرام يوميا سنين والهرمونات في الدم مستقره وبعد ذلك ارتفع عندي الكولستيرول وtg واتناول حاليا اتروفستاتين في البدايه يوميا...

نعم يصح ذلك طالما ان مستوى الكوليسترول والتريغليسيريد في الدم هم بشكل طبيعي ولهذا عليك متابعة عمل فحوصات الكونترول لمعرفة وضعك وهل ان كل شيء طبيعي معك ولهذا عليك مراجعة طبيبك باستمرار

0

2011-04-21 19:03:45

see-answer-arrow

2011-03-12 14:37:16

ماهو سبب ظهور شعر حول الثدي وفي البطن مع العلم ان دروتي الشهريه منتظمه؟وعمري 23واختى الكبرى تعاني من نفس المشكله فهل هي وراثيه

ماهو سبب ظهور شعر الثدي وفي البطن مع العلم ان دروتي الشهريه منتظمه و واختى الكبرى تعاني من نفس المشكله فهل هي وراثيه

1

ماهو سبب ظهور شعر الثدي وفي البطن مع العلم ان دروتي الشهريه منتظمه و واختى الكبرى تعاني من نفس المشكله فهل هي وراثيه

نصحك بزياره اخصائي نسائيه لاجراء الفحوصات الهرمونيه اللازمه وكذلك تصوير للمبايض بجهاز الموجات الفوق صوتيه لمعرفه اذا كان هناك سبب لكثافه الشعر لديك. فهناك عده اسباب قد تؤدي لهذا ومنها: ١.ارتفاع هرمونات الذكورة في الدم ولو بنسبة ضئيلة عن المستويات الطبيعية المعروفة بالنسبة للاناث بدون سبب معروف ٢. مرض تكيس المبايض: وهذه الحالة المرضية تبدأ في مرحلة البلوغ وفيها نجد ان الفتاه الى جانب ازدياد الشعر الغير طبيعى فهي في بعض الاحيان ايضاً قد تعانى ايضا من زيادة الوزن كما تعانى من تضخم المبيضين واضطراب الدورة الشهرية ٣. اضطراب الغدة الكظرية فالشعر الزائد اذا كانت كل الفحوصات سليمه يمكن ازالته اما بالطرق التقليديه او علاجه بالليزر، ولكن في الحالات المرضيه يكون العلاج الطبي ضروري مع العلاج التجميلي وهذا العلاج الطبي يُعطى حسب حالتك وبوصفه من طبيبك

0

2011-03-15 13:16:44

see-answer-arrow

2010-09-12 06:34:45

انا اتناول هرمون ذكري موجود بالصيدليات اسمه (أندريل تستكابس 40 مغ كبسلس ) هو: هل له تاثير على الانجاب على المدى الطويل مع العلم اني اخذ حبة كل يوم بعد الغداء واستخدمه لاني العب رياضة ومن اجل نمو الشعر فوق جسمي لاني عمري 28 سنة ومازال بدون شعر على الصدر والجسم اا لموقعكم المفيد

انا اتناول هرمون ذكري موجود بالصيدليات اسمه اندريل تستكابس مغ كبسلس هو هل له تاثير على الانجاب على المدى الطويل مع العلم اني اخذ حبة كل يوم بعد الغداء واستخدمه لاني العب رياضة ومن اجل نمو الشعر فوق جسمي لاني ومازال بدون شعر على الصدر والجسم اا لموقعكم المفيد

1

انا اتناول هرمون ذكري موجود بالصيدليات اسمه اندريل تستكابس مغ كبسلس هو هل له تاثير على الانجاب على المدى الطويل مع العلم اني اخذ حبة كل يوم بعد الغداء...

لا انصحك ابدا ان تاخذه لان مضاره على المدى البعيد كثيره خاصة اذا اخذ عشوائيا بدون سبب طبي كما في حالتك

0

2010-09-20 07:03:28

see-answer-arrow

2010-08-30 12:58:28

انا ذهبت لمعالجة هرموناتي واخبرني الدكتور انها وراثه ظهور الشعر في وجهي وجسمي اثر علي نفسيا ف ماذا افعل مع الهرموناات

انا ذهبت لمعالجة هرموناتي واخبرني ال انها وراثه ظهور الشعر في وجهي وجسمي اثر علي نفسيا ف ماذا افعل مع الهرموناات

1

انا ذهبت لمعالجة هرموناتي واخبرني ال انها وراثه ظهور الشعر في وجهي وجسمي اثر علي نفسيا ف ماذا افعل مع الهرموناات

ظهور الشعر بكثافة نوعان احدهم فعلا وراثي والاخر نتيجة اضطراب الهرمونات وتكيس المبايض اما الأول فلا علاج له سوى ازالة الشعر بواسطة طبيب جلدية اما الثاني فيجب تنظيم الهرمونات وانقاص الوزن وانصح باستعمال جلوكوفاج فهو يساعد ويجب مناقشة مشكلة الهرمونات بالتفصيل مع الطبيب وسؤاله عن الحل المناسب

0

2010-09-01 10:55:03

see-answer-arrow

2010-06-18 00:19:43

أعاني من سقوط في الشعر في مقدمة فروة الرأس و المنطقة الوسطى منها و استخدمت لوسيونات لإعادة الشعر و لكنه يعود للسقوط من جديد فلم أداوم عليها. و بدأ سقوط الشعر مع تحول فروة الشعر من العادي إلى الدهني لدرجة أنني أقوم بغسيل شعري يومياً مع تكون كرات دهنية في الشعر لا تختفي حتى مع استعمال مضادات القشرة

اعاني من سقوط في الشعر في مقدمة فروة الراس و المنطقة الوسطى منها و استخدمت لوسيونات لاعادة الشعر و لكنه يعود للسقوط من جديد فلم اداوم عليها و بدا سقوط الشعر مع ت فروة الشعر من العادي الى الدهني لدرجة انني اقوم بغسيل شعري يوميا مع تكون كرات دهنية في الشعر لا تختفي حتى مع استعمال مضادات القشرة

1

اعاني من سقوط في الشعر في مقدمة فروة الراس و المنطقة الوسطى منها و استخدمت لوسيونات لاعادة الشعر و لكنه يعود للسقوط من جديد فلم اداوم عليها و بدا سقوط...

أولا يجب علاج الدهون وذلك باستعمال شامبو glytoneبمعدل 3مرات اسبوعيا , لمدة 3شهور وبعدها استعمال شامبو Herbal glo or clear Antidundruff . وبعدها تساقط الشعر وكثافته يعتمد على عامل وراثي ، والامراض الوراثية للان لم يتم اكتشاف علاج لها ولكن هناك بعض الادوية تستعمل لفترة طويلة وبحاجة الى صبر تساعد على نمو الشعر وتأخير تساقطه مثل ]دواء سنتروم كبسولة مرتين يوميا لمدة اسبوعين ثم كبسولة يوميا ودواء زد-سبان كبسولة يوميا ,ودهن الرأس بمحلول مينيكسوديل 2% وتناول تغذية متوازنة تحتوي على الحديد وفيتامين ب12 وفيتامين سي.

0

2010-06-28 22:28:03

see-answer-arrow

2010-01-26 14:06:33

وهل بعد انتهاء كورس(dian35)ومدته 6شهور سوف يتوقف تساقط الشعر ويعود كما كان من قبل ام تنصحنى بوقف الكورس الان مع العلم انى فى نهاية الشهر التالت من الستة شهور مدة الكورس؟وهل اذا وقفت الدواء ليس له ضرر على الهرمونات؟

وهل بعد انتهاء كورس dian ومدته شهور سوف يتوقف تساقط الشعر ويعود كما كان من قبل ام تنصحنى بوقف الكورس الان مع العلم انى فى نهاية الشهر التالت من الستة شهور مدة الكورس وهل اذا وقفت الدواء ليس له ضرر على الهرمونات

1

وهل بعد انتهاء كورس dian ومدته شهور سوف يتوقف تساقط الشعر ويعود كما كان من قبل ام تنصحنى بوقف الكورس الان مع العلم انى فى نهاية الشهر التالت من الستة...

ما دمت قد بدأت الدواء فعليك الاستمرار حسب تعليمات الطبيب، لأن ترك الدواء له أعراض جانبية.

0

2010-01-27 05:39:37

see-answer-arrow

2010-01-18 07:29:01

هل الادوية التى تحتوى على هرمون الاستروجين تؤثر سلبيا على الشعر وتؤدى الى تساقطه مع العلم اننى انسة؟ وهل يستمر هذا التساقط بعد الانتهاء من اخد هذه الادوية؟

هل الادوية التى تحتوى على هرمون الاستروجين تؤثر سلبيا على الشعر وتؤدى الى تساقطه مع العلم اننى انسة وهل يستمر التساقط بعد الانتهاء من اخد هذه الادوية

1

هل الادوية التى تحتوى على هرمون الاستروجين تؤثر سلبيا على الشعر وتؤدى الى تساقطه مع العلم اننى انسة وهل يستمر التساقط بعد الانتهاء من اخد هذه الادوية

هرمون الاستروجين لا يتسبب في تساقط الشعر، ولا أدري ما هي اأدوية التي تتناولينها، فهناك سبب آخر لتساقط الشعر غير الآستروجين.

0

2010-01-20 01:39:01

see-answer-arrow

2010-01-08 02:33:38

اجريت فحص للهرمونات ووجد الدكتور انه لدي نقص في هرمون التستوستيرون ووصف لي حقنة اسمها testosterone undecanoate في العضل كل ثلاث شهور ولمدة عام واحد كما وصف لي اقراص androne testosterone booster قرص كل يوم لذا ارجو النصيحة منكم في فاعلية هذه الادوية واضرارها علما بان نسبة الهرمون كانت 5

اجريت فحص للهرمونات ووجد ال انه لدي نقص في هرمون التستوستيرون ووصف لي حقنة اسمها testosterone undecanoate في العضل كل ثلاث شهور ولمدة واحد كما وصف لي اقراص androne testosterone booster قرص كل يوم لذا النصيحة منكم في فاعلية هذه الادوية واضرارها علما بان نسبة الهرمون كانت

1

اجريت فحص للهرمونات ووجد ال انه لدي نقص في هرمون التستوستيرون ووصف لي حقنة اسمها testosterone undecanoate في العضل كل ثلاث شهور ولمدة واحد كما وصف لي...

الطبي وصف لك الدواء المناسب، وعليك انتظار النتائج فهي ستكون جيدة إن شاء الله.

0

2010-01-08 09:08:55

see-answer-arrow

هل ترغب في التحدث مع طبيب؟

احصل الآن على استشارة مجانية لأول مرة عند الاشتراك في الخدمة

أخبار ومقالات طبية ذات صلة

الأسئلة الأكثر تفاعلاً

5000 طبيب يستقبلون حجوزات عن طريق الطبي.

ابحث عن طبيب واحجز موعد في العيادة أو عبر مكالمة فيديو بكل سهولة

أطباء متميزون لهذا اليوم
site traffic analytics